Берем в аренду мини-экскаватор

Что собой представляет мини-экскаватор? Так называют надежную землеройную технику. Она мобильная, имеет довольно скромные размеры. Фактически речь идет об уменьшенной версии гусеничного экскаватора.

Несмотря на скромные размеры спецтехника может выполнять многие универсальные действия, связанные с выборкой грунта, подъемом в отвалы. В чем самое главное отличия от «старших братьев»? У мини-экскаватора короткая платформа.

Во многих моделях применяются резиновые гусеницы, а не металлические аналоги. Есть маленькие отличия в том, что касается шасси. Максимальный вес таких «помощников» - 8000кг. Правда, при необходимости на время можно взять модель, у которой соответствующий показатель равен 0,5т.

Аренда мини-экскаватора предлагается многими компаниями, каждая из них старается предложить максимально низкие цены для привлечения клиентов. В стоимость уже включены услуги экипажа и расходы на ГСМ.

Сфера использования таких «помощников»

Сфера использования является довольно широкой за счет немалого списка преимуществ спецтехники. Среди основных отметим максимальное удобство и простота в плане управления. Скромные размеры – это тоже весомый «плюс».

Маневренная спецтехника отлично подходит для работы в любых местах, где крупногабаритные аналоги попросту не пройдут. Не нужно специальным образом оборудовать площадки, не требуются особые подъездные пути. Давление на грунт является незначительным. Вот почему такая спецтехника применяется на приусадебных участках, на дачах.

Надежную спецтехнику берут в аренду на определенный срок, чтобы справиться с малым объемом работ. Каждая модель неплохо маневрирует среди построек в черте города. Эти машины очень востребованы среди тех, кто представляю хозяйственные службы.

Зачастую мини-экскаваторы применяют, когда нужно проложить трубы водоснабжения, когда речь идет об энергетических сетях либо о каналах связи. Без проблем выполняется озеленение территорий. При необходимости удастся провести аварийно-спасательные операции. В некоторых случаях готовят почву под устройство фундамента.

Версия для печати