Новые разработки из мира планшетов и смартфонов

Сотрудники компании Archos начали продажи трех новых планшетов линейки Platinum. В оснащение всех этих гаджетов входит четырехъядерный процессор, который работает с тактовой частотой 1, 6 гигагерц, внутренний восьми гигабайтный накопитель, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Работа каждого из этих трех планшетов осуществляется под управлением популярной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Каждый из этих девайсов отличается между собой размерами диагоналей сенсорного дисплея. Стоит отметить, что на любом из этих планшетов очень удобно выходить в интернет, и узнавать разнообразную информацию, например о различных видах кабельной продукции. Больше подробностей узнавайте из нашей статьи. Также берите на заметку следующее, новости информационной безопасности читайте здесь Новости ИБ.

Четырехъядерные планшеты Archos Platinum 

Первый планшет имеет дисплей, величина диагонали которого равна 8-ми дюймам. Разрешение этого дисплея составляет 1024х168 пикс. Второй планшет оснащен 9,7-ми дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 2048х1536 пикс. Но самой большой планшет имеет 10,1 дюймовый дисплей. Его разрешение не является большим и составляет 1280х800 пикс. 9,7-ми и 10,1-ти дюймовые модели имеют двухгигабайтную оперативную память. Наименьший же имеет всего лишь одногигабайтную оперативную память.

Самый большой планшет оснащен встроенным GPS-приемником и фронтальной камерой, разрешение матрицы которой составляет 2 мегапикселя. Другие две модели имеют 0,3 мегапиксельные фронтальные камеры. Что касается тыльной камеры, то она является двух мегапиксельной в каждом девайсе.

Обновленный вариант iPhone 5S 

Есть информация, что концерн намерен продемонстрировать довольно недорогой вариант флагманского смартфона iPhone 5S. Сообщается, что данный продукт, как и бюджетная пластиковая версия iPhone 5C будет оснащен накопителем размером в 8 ГБ. При этом не надо ждать, что концерн покажет на выставке новый модельный ряд смартфонов — iPhone 6. Со слов специалиста, уменьшения стоимость на iMac концерн добился благодаря использованию недорогих компонентов и новой технологии.

Это позволит iMac конкурировать с моноблокам от китайского концерна Lenovo, а также HP. Кроме того, сообщается, что на этой встрече работники компании покажут и свою первую смарт-продукцию iWatch. Напоминаем, ранее появилась информация, что Apple уже в нынешнем году может показать сразу пару новых смартфонов — обычное флагманское устройство и планшетофон с размером экрана в 5,5 дюймов. 

Версия для печати