Ремни безопасности

Ремень безопасности предназначен для того, чтобы помочь сохранить наше здоровье и жизнь, но есть множество людей, которые ежедневно ездят на автомобилях игнорируя его. Ремни относятся к пассивным системам безопасности и устанавливаются на всех моделях автомобилей. Использование этих средств позволяет заметно снизить уровень травматизма и смертности во время аварии, и даже защитить от ударов при резком столкновении. Потому, когда водитель или пассажир считает, что по какой-то причине может обойтись без использования ремня безопасности, он поступает неправильно.

В настоящее время острым вопросом является вопрос о ремнях безопасности. Несмотря на повышающиеся штрафы, аварии с летальным исходом из-за не пристегнутых ремней безопасности, водители продолжают ездить без ремней. Одни игнорируют их потому, что они неудобные, вторые уповают на хваленую систему безопасности своего автомобиля. Если вы хотите быстро и выгодно продать свой автомобиль, то переходите сюда https://fast-way.ru.

Сначала давайте разберемся, какие бывают ремни. А бывают они 2-х, 3-х и многоточечные. Многоточечные ремни безопасности используются в гоночных автомобилях. Двухточечные ремни безопасности широко применялись в 60-х годах прошлого столетия. Лента этого ремня проходила от плеча до бедра. Но существовал недостаток: пристегнутый человек «выскальзывал» из этого ремня.

Поясные ремни безопасности появились еще в 19 веке. До 80-х годов прошлого столетия применялись в автомобилях довольно широко, но потом выяснилось, что эти ремни во время аварии приводят к смещению позвонков, а это чревато параличом. Естественно, такие ремни пугали людей. Но сейчас же ремни безопасности усовершенствовались. В автомобилях применяются трехточечные ремни безопасности. Их изобрел Нильс Болин. Он выявил главные недостатки плечевого и поясного ремней безопасности и сконструировал абсолютно безопасный трехточечный ремень. Применяется с 60-х годов 20 столетия.

Всем известно, что ремни безопасности сокращают число летальных исходов и число серьезно пострадавших в авариях. По данным различных исследований, около половины смертей можно было избежать, если бы водитель и пассажиры были бы пристегнуты. Мы забываем о своей безопасности, в то время как крупнейшие автомобильные концерны тратят уйму денежных средств на разработку более усовершенствованных ремней. Вряд ли кто-то хочет потерять здоровье и даже жизнь, поэтому, отправляясь в путь, обязательно пристегните ремни безопасности.

Версия для печати