Выбираем плитку для ванной комнаты

Выбираем плитку для ванной комнаты. Керамическая плитка — пожалуй, самое популярный материал для облицовки пола и стен в ванной комнате. В соответствии с тем, какую плитку вы выберете, стоит выбирать сантехнику и дальнейшую отделку данной весьма важной комнаты в квартире. Стоит отметить, что та плитка, которой будут облицованы стены и плитка для пола, во многом различаются. Плитка для пола более толстая и прочная, что немудрено, ведь нагрузка на нее гораздо больше. А если вас интересует быстрый и качественный ремонт дубленок в СПб, лучше всего обратиться к специалистам на официальный сайт atelie-etalon.ru.

Кстати, дизайн интерьера и в частности ванной комнаты - то отличный женский бизнес, ведь в этом деле нужна фантазия, чувство композиции, цвета и стиля. Другие идеи бизнеса можно прочитать на нашем сайте. Кроме всего прочего, коэффициент водопоглощения у плитки для пола должен быть в разы ниже, чем у плитки для облицовки стен. Наилучшая плитка для пола в ванную или на кухню изготавливается из керамогранита. Такая плитка не впитывает влагу и имеет высокую плотность и прочность.

Благодаря тому, что такая плитка не имеет глазуревого покрытия, она не скользит, меньше изнашивается и, соответственно, дольше служит. Большим спросом также пользуется меньшая по размерам мозаичная плитка. Она бывает и неглазированной, и глазированной. Благодаря своей прочности и иным показателям, ее часто используют для покрытия пола в душе. Руководствуясь этой информацией, вы сможете выбрать наилучшую и самую долговечную плитку для вашей ванной комнаты.

После утверждения эскизного проекта к работе подключаются инженеры. Производится разработка детализированных строительных чертежей с указанием деталей, материалов и их площадей, узлов, конструкции стен, полов, потолков и крыши. Инженеры по водоснабжению и водоотведению разрабатывают проекты водоснабжения и канализации, узел водоподготовки, септик. Инженер электрик определяет базовое энергопотребление здания, дает рекомендации по электрической мощности, количеству фаз, организации учета электроэнергии, размещению основного и этажных электрических щитов.

Инженер-конструктор разрабатывает детальные проекты железобетонных, металлических и деревянных конструкций. Инженер теплотехник выполняет расчет теплопотерь здания, проектирует котельную, отопительные приборы, кондиционирование. 

 

Версия для печати