Организация свадьбы

Организация свадьбы - дело хлопотное, ничего не скажешь, даже чтобы просто подать заявление в ЗАГС, подчас нужно долго выбирать подходящее время, а уж организовать настоящий праздник, такой, который потом с удовольствием вспоминался бы всю жизнь - очень сложно. Кажется невозможным учесть все нюансы, вспомнить свадебные традиции, использовать их и, в то же время, сделать их более современными. Рекомендуем вам на праздники - доставку цветов в Санкт-Петербурге, подробности на сайте 6665666.ru.

Если свадьба происходит зимой, даже одежду и обувь для проведения традиционных свадебных забав на свежем морозном воздухе сложно придумать. С другой стороны, можно найти оригинальный выход - на улице вместо добрых старых валенок обуть угги, ну а на банкете и процессе регистрации быть уже в праздничной модельной обуви.

Конечно, главным вопросом, от ответа на который и следует отталкиваться, принимая любые решения, которые касаются организации и проведения свадьбы, является бюджет. Причем, однажды его определив, следует во всем остальном постоянно с ним сверяться - ведь очень часто свадьба оказывается настолько дорогостоящим мероприятием, что молодожены вдруг оказываются, на заре своей супружеской жизни, "по уши" в долгах.

Точно определитесь, какое количество гостей будет присутствовать на церемонии, кто будет участвовать в традиционных свадебных играх и представлениях, сколько людей будет не банкете. И уже от этого отталкивайтесь, когда станете выбирать место, где и будет организован банкет.

Зимняя свадьба предполагает дополнительные условия при выборе помещения - обязательно проверьте, не слишком ли жарко отапливается помещение, и не слишком ли в нем прохладно. Неуютная атмосфера может свести даже самую интересную церемонию на нет.

Если же вы предполагаете пожениться весной или осенью, то учитывайте возможность того, что пойдет дождь, и выбирайте такое место, добираясь к которому, гости не будут вынуждены обувать резиновые сапоги - эти, безусловно стильные, сапоги никак не подходят к столь торжественному мероприятию (разве что являются частью наряда, продуманного для конкретной оригинальной постановки).

Без тамады свадьба - не свадьба, поэтому не экономьте на этом полезнейшем явлении на вашей свадьбе. Именно тамада сделает праздник действительно ярким. И, конечно же, музыкальное сопровождение! Продумайте до мелочей, какая должна быть музыка на вашем торжестве - ведь люди будут присутствовать с разными вкусами и из разных поколений, и очень важно не сделать музыку раздражающим фактором ни для кого.    

Начинайте планировать свою свадьбу за несколько месяцев, поэтапно исполняйте все задачи. И тогда вы не будете чувствовать себя взмыленной лошадью на самом главном торжестве в своей жизни!

Версия для печати