На что обращать внимание при выборе дома престарелых

Пожилым людям часто сложно обеспечить за собой должный уход, особенно, если есть некоторые ограничения по здоровью. У родственников не всегда есть возможность постоянно находиться рядом, контролировать прием лекарств и готовить еду. В таких случаях выходом из ситуации становится дом престарелых частного типа. Например, как этот - https://dom-zabot.com.ua/.

Некоторые не изучив информацию относятся к домам престарелых с некоторым предубеждением. Но, на сегодняшний день в данном месте старики получают профессиональный уход за собой. Работники имеют медицинское образование и помогают в реабилитации после заболеваний. За постояльцами идет круглосуточное наблюдение, имеется необходимое современное оборудование, комнаты оснащены всем, что нужно для комфортной жизни.

В стоимость проживания включено питание, уход, обслуживание докторов и сопровождение при прогулке. Приехать на просмотр в частный пансионат для пожилых людей можно в любой день, только встречу согласовать требуется заранее, чтобы вам смогли уделить достаточное количество времени. Записаться можно тут - https://versii.com/news/vybiraem-chastnyj-pansionat-dlja-pozhilyh-ljudej-v-ukraine/.

По каким критериям выбирать дом престарелых

  • В доме престарелых должны работать квалифицированные специалисты с медицинским образованием и большим багажом знаний и практики.
  • Обязательно предварительно съездите в пансионат и пообщайтесь с персоналом. Оцените, какая атмосфера там царит. Очень важно, чтобы старики чувствовали заботу и уют.
  • Узнайте, есть ли в штате реабилитологи, которые будут наблюдать и помогать человеку прийти в себя после болезни.
  • Уточните дни и часы для приезда к родственнику, который будет проживать в доме престарелых. Никаких запретов в хорошем пансионате быть не должно.
  • Посетите жилые комнаты, чтобы удостовериться, что в них есть необходимые для жизни предметы интерьера.

В доме престарелых пожилые люди не чувствуют себя брошенными. Они общаются друг с другом и не теряют социализацию. Все это способствует их хорошему самочувствию и позитивному настроению.

По всем дополнительным вопросам вы можете проконсультироваться у специалистов, контакты есть на сайте. https://oblast.com.ua/ru/dom-prestarelyh-kiev/

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Версия для печати