«Яндекс» планирует запустить новую платформу «Острова»

Этим летом популярная российская поисковая система «Яндекс» планирует запустить новую платформу с весьма загадочным названием «Острова». За этим наименованием скрывается совершенно новый интерфейс в виде блоков, помогающий пользователю как можно быстрее найти желаемый объект, потратив на это как можно меньше драгоценного времени. С этой платформой в компании «Яндекс» придут довольно значительные изменения в дизайне, ведь отображение этих информационных блоков является далеко не такой простой задумкой, как это может показаться на первый взгляд. Если интересует строительство птицефабрики под ключ, переходите на сайт https://buildsteel.ru/stroitelstvo/selskoe-khozyaystvo/ptitsefermy/.

С приходом такого сервиса вместо привычных нам интернет-ресурсов (сайтов) на первых строчках будут появляться только наиболее важные элементы (таблицы, фотографии и прочее), что позволит значительно сэкономить время поиска. В связи с этим обновлением «Яндекс» в скором времени предоставит веб-мастерам специальную инструкцию для некоторой «перестройки» своих сайтов, дабы пользователям было проще и удобнее просмотреть важные элементы их ресурсов. При этом сама инструкция для освоения весьма проста, по сравнению с ней прохождение курсов 1с Бухгалтерии на сайте. Конечно, новый дизайн «Яндекса», как и всегда, будет предельно простым и интерактивным, однако и судить об этом пока рановато, ведь система еще не даже не используется.

По сведениям, полученным от представителей «Яндекса», интерфейс результатов поиска будет меняться в зависимости от искомого запроса. Очень любопытно посмотреть, как на самом деле это будет выглядеть. Стоит отметить, что переход на эту платформу никак не повлияет на основную работу поисковой машины, которая, прежде всего, заключается в поисковых алгоритмах. Все основные «законы» останутся прежними, а значит, качественные обратные ссылки на ваш ресурс будут такими же полезными. Как мы уже указали в начале новости, платформа должна войти в эксплуатацию уже этим летом, но, скорее всего, только в тестовой бета-версии.

Версия для печати