Делаем антресоль самостоятельно

Антресоли бывают стационарные, то есть, монтируемые под потолком, чаще всего в прихожей или над входом в кухню, и мебельные, которые выступают в качестве верхней части шкафа. Мебельная антресоль строится для хранения редко используемых или сезонных вещей. Это отличное место для старых детских игрушек, зимних вещей и т. д. Чтобы можно было легко их достать, нужно использовать лестницу стремянку. Однако не всегда в новой квартире встроены антресоли. В случае, когда квартира не отличается большим свободным пространством, а мебель нельзя назвать вместительной, можно сделать антресоли своими руками.

Прежде всего, как и в любом другом деле, нужно подобрать необходимый материал. Лучше всего для этих целей подойдет деревянный массив, так как при использовании других материалов, например, различных смол из ДСП, живущие в квартире люди будут постоянно дышать вредными испарениями. После выбора материала определяются размеры будущего фрагмента мебели, для чего проводится измерение параметров шкафа, его расстояния до потолка, из значения которого нужно вычесть 5 см. Далее можно переходить к составлению чертежа при использовании полученных размеров. Если Вас интересуют качественные входные двери браво, переходите на сайт 169.ru.

Также должны быть просчитаны ширина и длина мебельных щитов с целью минимизации возможных отходов. Благодаря металлическим уголкам, закреплённым изнутри, конструкция становится более прочной, к тому же, не происходит изменений в ее внешнем виде. При наличии необходимых материалов, можно заняться чертежом и вырезанием деталей с применением электролобзика или циркулярной пилы. Затем фрезером осуществляется обработка дверец будущей антресоли. 

Гораздо лучше, если их стиль будет соответствовать стилю шкафа, тогда будет создаваться целостность всей мебели. Более бюджетным вариантом конструкции является антресоль, в которой отсутствует дно, его будет заменять крыша шкафа. Нужно заметить, что при проведении монтажа, а также при постоянном использовании не обойтись без надежной лестницы, поэтому применение устойчивой и удобной алюминиевой стремянки будет гарантией безопасного использования антресоли.

Версия для печати