Гаджеты, Hi-Tech и высокие технологии

Конечно же, голограммы не являются новинкой, их используют уже довольно давно. Но благодаря японским ученым голограммы теперь смогут нас удивить. Ученым удалось усовершенствовать голограммы таким образом, что теперь они могут отвечать на прикосновения человека. Это невероятный прорыв, который позволит обеспечить взаимодействие в играх, видео конференция, а также дизайнерских приложениях, благодаря чему технология может перейти на совершенно новый уровень. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы выбрать качественные мотоблоки, переходите по ссылке https://agregatmaster.ru/motobloki.

Ученые использовали комбинацию ультразвуковых волн и контролеры Wii для написания программы, которая отслеживает движения и позволяет голограммам реагировать и отвечать на прикосновения. Эта новинка под названием Joytron Singibigi сразу же привлекает своим внешним видом – она сочетает в себе прогрессивные технологии и добротную деревянную отделку, благодаря чему выглядит даже немного архаичной. Этот джойстик заставляет вспомнить те времена, когда пульты управления видео играми были полноценными джойстиками с большими, немного неуклюжими кнопками. Правда, они всегда были пластиковыми, но это не означает, что деревянная отделка неприемлема – она вносит свою эстетику.

Возможно, такой внешний вид новинки – это заявка на стиль стимпанк, в котором сочетаются современные технологии и старинный внешний вид. Хотя в таких устройствах и используются в основном металлические детали, каркас в них часто деревянный. Joytron Singibigi будет работать с PS3, PS2 и ПК, подключаясь через USB. Приобрести новинку и опробовать все ее преимущества можно за $39.Итак, что делает эта новинка и для чего она предназначена? Устройство под названием DynaFlex Powerball было разработано специально для упражнений кисти. В этом мячике есть гироскоп, который может раскручиваться до 18. 000 вращений в минуту. 

В результате генерируется вращающий момент 180Н*м, что помогает тренировать кисти рук, и предотвращает возникновение повторных травм и туннельного синдрома запястья. Как вы видите, гироскоп нужно раскручивать, и легче всего это сделать при помощи нити. Ее нужно накрутить на шар, а потом потянуть, как-будто вы заводите мотор. Для того, чтобы шарик продолжал крутиться, пользователю нужно будет вращать кистью – это и есть упражнения. Внутри новинки будет загораться свет, чем быстрее вы будете вращать кистью, тем ярче будет гореть свет. 

Версия для печати