Облицовочные пустотные блоки

Облицовочные пустотные блоки - этот вид материала представляет собой одну из разновидностей бетонных блоков, которые заслужили широкую популярность среди профессионалов строительной сферы. Но для того, чтоб что-то построить какой-либо объект, одного материала будет мало. В строительном деле не обойтись без специальной техники, такой как, например, гусеничные краны. На сайтах можно купить или взять в аренду такого рода кран. А специалисты помогут подобрать кран, в соответствии с вашим будущим проектом, разной грузоподъемности и вылета стрелы. А в случае поломки, еще и отремонтируют его на своей производственной площадке. Если вас интересует доставка из калининграда в москву, то все подробности на сайте texcargo.ru.

В целом, специалисты различают несколько видов блоков:

  • пенобетонные;
  • пазогребневые;
  • керамзитобетонные;
  • пустотные (из ячеистого бетона).

Последний вид, а именно пустотные блоки, получил широкую популярность благодаря своей особенной внутренней структуре, которая наделила его такими положительными качествами, как звукоизоляция, морозоустойчивость, огнеупорность, долговечность. Как правило, пустотные блоки используются для отделки внешних стен, что позволяет не только утеплить их, но и добиться потрясающего звукоизолирующего эффекта.

Пустотные блоки успешно применяют для возведения наружных и внутренних стен. Этот вид материалов обладает легкостью и поэтому позволяет облегчить труд укладчиков и повысить производительность их труда. Что касается облицовочных пустотных блоков с поверхностью колотого камня, то они обладают великолепными декоративными свойствами и успешно используются в качестве украшения фасадов зданий.

Две основные разновидности этого материала, выпускаемого в таких исполнения: 2-х пустотный декоративный блок и угловой рваный блок. Особенно ценятся такие облицовочные материалы профессиональными строителями, и это очень легко объясняется. Эти блоки очень просто разрезать или распилить в случае необходимости, также они поддается сверлению, и в них легко входят гвозди. Такие качества позволяют успешно воплощать архитектурный проект, добиваться нужного эффекта и получать поверхность любой конфигурации.

Версия для печати