Давайте сделаем выбор в пользу силиконовых изделий

В такой продукции заинтересовано немало покупателей. Если последних интересует действительно качественный товар, оптимальным вариантом станет сотрудничество с компанией «ИТЕК», официальный сайт – https://itekcorp.ru. Ее специализацией вот уже более 5 лет является создание изделий из силикона методом экструзии. Данная компания имеет достаточно большой опыт на рынке изделий, которые изготовлены из силикона. Поэтому не стоит удивляться, что она предлагает действительно качественные варианты, соответствующие потребительским запросам.

Трубки из силикона

Один из продуктов компании, спрос на который остается достаточно высоким. Имеет отличные качественные характеристики, что определяет сферу использования. Изделия имеют монолитное строение. По краям продукция цельная, имеет необходимый диаметр по центру. Стенки могут иметь разную толщину. Основа для силикона, с которой работают специалисты, применяется для создания разных типов трубок. На какие свойства стоит обратить внимание, если вы планируете приобрести такую продукцию? Последняя стойко сопротивляется существенным температурным нагрузкам. Даже +250оС не станут проблемой, как и 50-градусный мороз. К тому же исходный материал почти не впитывает влагу.

Что еще можно сказать о силиконе? Он не подвержен изменениям в своей структуре, когда контактирует с кислотами или щелочами, с маслами либо солями. Отличный выбор, если нужно работать в среде со статическим электричеством. Да и постоянное воздействие УФ-лучей не станет проблемой. Плюс материал экологически чистый. Трубки могут быть одноканальными, пищевыми либо медицинскими. Диаметр продукции порой составляет даже более 1см. Изделия имеют разные цвета, отличаются прочностью и упругостью.

Полимер способен сопротивляться воздействию разных веществ. Вот почему его активно используют во многих средах. С помощью трубок из силикона удается перекачивать многие жидкости, даже химически активные. Материал является гипоаллергенным, в нем нет вредных химических соединений. Вот почему силиконовые трубки активно используются в медицине.

Версия для печати