Постройка собственноручно бани из пеноблоков

Заказывая тут элитное загородное строительство в группе компаний "Альтернатива" строительство элитного дома, многие задумываются и о возведении бани своими руками. Вопреки тому, что сооружение бани из пеноблоков обладает своими особенностями, данная задача является не особенно сложной в целом. Начинать возведение необходимо с фундамента. На данном этапе можно немного сэкономить, ведь подобная баня будет обладать меньшей массой, чем такие же сооружения из дерева, кирпича или пескобетон.

Постройка фундамента бани

Технология возведения. Потому Вы сможете и спроектировать, и возвести затем фундамент, который считается облегченным. Технология построения фундамента вовсе не отличается от аналогичных работ для иных сооружений. В том месте, где предположительно будет располагаться отделение для мытья, нужно проложить канализационную систему внутри фундамента.

Постройка фундамента бани

Не стоит забывать, что Вам в обязательном порядке понадобится очень качественная водоизоляция фундамента. Ее можно будет выполнить с помощью двухслойного рубероида. Когда Вы закончите заливку или укладку плит, необходимо осуществить процедуру выравнивания, - для того, чтобы можно было компенсировать разнообразные выступы или неровности. Стены К постройке бани нужно приступать, когда фундамент застынет полностью. Самый первый ряд нужно уложить на раствор из песка и цемента. Данный этап будет самым главным во всем строительстве, а потому именно от него и зависит качество исполнения всей последующей работы. Обязательно пользуйтесь уровнем, - чтобы ряды ложились идеально. Можно использовать и шнур, который возможно натянуть между всеми углами постройки.

Технология возведения

Данные меры поспособствуют получению максимально хорошего качества укладки того ряда, который будет определяющим. В следующем ряду, а также, во всех остальных, лучше всегда класть пеноблоки на специальный клей. Такой клей продается в виде сухой смеси, упакованной в мешках. Ее нужно развести с водой по инструкции и нанести затем на материал. Швы делайте как можно более тонкими — не больше, чем пять миллиметров. Можно использовать кладочную сетку.

Крыша

Следующий этап — кровля. Технология возведения не будет также отличаться от создания крыши для какого-либо другого построения. Крыша монтируется на пеноблоки, - в них прекрасно входят гвозди и очень хорошо держатся. Стропила нужно поставить на расстоянии одного метра, а интервал обрешетки должен составлять полметра. В качестве покрытия можно использовать профнастил. После всех этих манипуляций Вам можно будет заняться внутренними и отделочными работами почти готовой бани.

Версия для печати