Ходите пешком на здоровье!

Среднестатистический человек каждый понедельник собирается начать новую жизнь: заняться тренировками в спортзале, выходить на утренние пробежки или выполнять гимнастические упражнения. Зачастую планы так и остаются всего лишь планами – оказывается, нет ни времени, ни сил после рабочего дня заниматься еще и физическими упражнениями. А что в остатке? Малоподвижный образ жизни, вредные привычки, болезни и хандра... Если не хватает ни времени, ни сил ходить в спортзал или бассейн, выработайте в себе одну – всего одну! – полезную привычку: ежедневно совершать пешую прогулку в течение двадцати минут. Прогуляться можно по пути на работу или возвращаясь домой – как кому удобнее. Узнать информацию про индустриальный парк можно на ischelkovo.ru.

Даже эта толика поможет вам укрепить иммунитет, сделать крепким и спокойным сон, активизировать обменные процессы в организме, держать в тонусе и тренировать сердечно-сосудистую систему. Свежий воздух и ритмичное движение насытят организм кислородом и омолодят его. Что думают по этому поводу ученые медики? · Ходьба омолаживает и позволяет качественно продлить жизнь. Немецкие ученые провели эксперимент. Около 70 человек немолодого возраста должны были в течение полугода совершать ежедневные двадцатиминутные пешие прогулки и сразу же сдавать анализ крови.

В результате исследования ученые установили, что у всех участников этого испытания приостановился процесс старения. При этом значительно улучшились все показатели крови. Пешие прогулки заметно улучшают эмоциональное состояние человека. Двадцатиминутные ежедневные пешие прогулки – отличный антидепрессант! Для такого лечения не потребуются ни деньги, ни лекарства. Главное – во время ходьбы дышать спокойно, через нос. Так организм максимально насыщается кислородом. Прогуливаясь, человек не устает, как во время физических тренировок, но в то же время расходует дополнительные калории.

Начинать заниматься ходьбой не поздно в любом возрасте. Такой вид тренировок одинаково полезен и молодым, и людям среднего возраста, и даже пожилым. Ежедневные прогулки на свежем воздухе – верный шаг в сторону от инфаркта. Так что собираем компанию приятных собеседников и единомышленников в деле оздоровления и отправляемся в парк или лесок – насыщать организм кислородом, тренировать сосудистую систему, укреплять сердце и стимулировать иммунитет! Полезный совет: оставьте вредные привычки за пределами вашей жизни.

Версия для печати