Как грамотно выбрать и смонтировать пластиковые окна

Важные аспекты

Самое первое, на что необходимо обратить внимание — это профиль ПВХ. Именно от его качества зависит долговечность, качество и внешний вид устанавливаемых окон. В настоящее время на нашем рынке представлены немецкие, российские и турецкие производители. Пока еще немецкое качество является лучшим среди других поставщиков. Такие профили имеют более высокие технические характеристики, отличаются белизной и проверены временем. Они выдерживают значительные физические нагрузки и перепады температур. Хотя последнее время набирают темпы российские производители. Они внедряют передовые технологии, которые позволяют производить высококачественные профили. Стоит также обратить внимание на армирующий профиль — специальный стальной элемент, размещенный внутри профиля и предназначенный для придания прочности и жесткости оконной конструкции. Он также противостоит различным динамическим нагрузкам. Рекомендуем вам купить пластиковые окна на сайте oknoportal.ru.

Запенивание пластиковых окон

Установленные пластиковые окна необходимо запенивать. Это является гарантией герметизации рам в оконных проемах. Пена также служит дополнительным утеплением и фиксатором рамы. Запенивание выполняется сразу после закрепления окна к стене и выполняется по всему периметру рамы. Предварительно поверхность стенок смачивается водой из пульверизатора для улучшения адгезии стены и удаления пыли. Пена, расширяясь, заполняет собой все пустоты, затвердевает через сутки, а через два дня ее можно подрезать и заделывать. Причина в том, что застывшая пена разрушается солнечными лучами и влагой, поэтому, снаружи оконных проемов ее нужно чем-то закрыть во избежание ее разрушения.

Это могут быть пластиковые накладки, но еще лучше, подрезав выступающие излишки пены, просто зашпаклевать поверхность пены и закрасить ее. Структура пены позволяет производить над ней любые манипуляции, в том числе закрашивание ее практически любой краской. Можно скрыть пену специально отделкой, но для этого нужно поинтересоваться какие расценки на отделочные работы есть и занимаются ли в фирмах именно такой отделкой. Застывшая пена является пористой структурой, и высокая влажность, которая может быть в доме, также может ее постепенно разрушить. Поэтому, внутри помещения, пену также необходимо герметично заделать, например, зашпаклевать с последующей покраской.

Версия для печати