Французский стиль в интерьере

Не секрет, что многие из вас, прожив не мало времени на одном и том же месте, то и дело начинают думать о том, что можно было бы сделать такое, что могло бы внести изменения не только в сам интерьер, но и заставить полюбить свой дом еще больше, при этом, сделав ваше настроение еще лучше? Ответ очень прост, ведь все, что требуется от вас — это ваша фантазия. На сайте https://vsenapol.com.ua/parketnaya-doska/proizvoditeli-doski можно приобрести качественное напольное покрытие.

Если вы решились на такой поступок и готовы поменять интерьер в вашем доме, либо вы желаете что-либо изменить только в одной из комнат, то идея сделать это во французском стиле могла бы стоять на первом месте из возможного списка ваших идей. Для того, чтобы сделать правильный выбор, давайте для начала попытаемся просто разобраться в том, что же такое интерьер по-французски. Итак, первое, на что мы попытаемся дать ответ — это то, что же все-таки так характерно для европейского интерьера. Предположений может быть масса, ведь, например, итальянцы очень ценят свои традиции, в то время как англичане желают выставить напоказ свою эксцентричность. Отвечая на главный вопрос — что же стоит на первом месте для французов, то здесь очень ценится сама гармония.

Скорее всего, вы уже задались вопросом, что же значит такая гармония и каким образом ее можно расценивать? Дело в том, что, в случае ваш выбор все-таки пал на интерьер во французском стиле, это будет означать то, что вам удастся сохранить все характерные черты для французов, при этом сделать все именно в современном стиле. Если коснуться немного истории, то можно будет отметить, что сам по себе французский интерьер получил свое развитие именно на рубеже начала 18-ого столетия. Одной из самых исключительных черт являлось стремление продемонстрировать всем свою роскошь, но и, не забывая при этом про изысканность, т.к. считалось, что роскошь должна быть показана именно со вкусом.

Ни в коем случае не стоит выставлять напоказ абсолютно все то, что у вас имеется. Но, как известно, нет ничего вечного, и даже в этом случае происходили многочисленные изменения. Со временем, такая помпезность сошла на нет, и в моду вошел Прованс. Таким образом, не сложно сделать вывод, что интерьер во французском стиле должен сочетать в себе романтику, элегантность, а обстановка должна удивлять всех своей эффектностью. Но история никогда не исчезает просто так, а все-таки оставляет неизгладимый след. Существует все же два момента, на которые стоит обратить внимание, а именно — сложность и шик.

В завершении, хотелось бы немного обсудить самые ключевые моменты того, как же все-таки добиться таких результатов. Для того, чтобы те люди, которых вы тот час же пригласите к себе в гости после того, как будут внесены все необходимые изменения в интерьер, могли оценить вашу задумку правильно, например, для пола можно использовать породы дерева, которые очень и очень ценятся в настоящее время, а также натуральные камни и паркет.

Что же касается стен, то их можно либо окрасить, либо оклеить. Но не стоит рисковать и выбирать какие-либо тяжелые цвета ведь смысл заключается в том, чтобы все ощущали так называемую «французскую легкость». Помните и том, что камни могут быть использованы не только для украшения пола, но для мебели.

Последнее, на что хотелось бы обратить внимание — это выбор самих оттенков. Как было отмечено ранее, не стоит увлекаться темными цветовыми гаммами. Достаточно вспомнить солнечное средиземноморское побережье. Это значит, что должна преобладать нежность цвета. Не бойтесь использовать перламутр, цвет слоновой кости либо же лавандовый. Зачастую можно и встретить золотые оттенки. Постарайтесь сделать как можно более мягкий переход от одного цвета к другому.

Версия для печати