Кирпич в интерьере

Несмотря на то, что изначально использование кирпича в интерьере было сугубо утилитарным. Сегодня кирпичная кладка - это великолепный элемент декора, который хорошо сочетается даже с обогревателем. Кстати, купить обогреватель недорого можно на сайте «kondor72.ru». Так, в особняках кирпич отлично смотрится в оформлении камина или сауны. Да что говорить, даже жители маленьких квартирок не отказывают себе в удовольствии видеть хотя бы имитацию под кирпич - речь идет об обоях и настенных панелях. Кроме того, как показывает история, в 80-е годы стена, оклеенная "кирпичными" обоями стена символизировала, что ее владельцы - зажиточные и уважаемые люди.

Современные дизайнеры нашли способ применять кирпич в сочетании с другими элементами декора, тем самым создавая интерьер, отвечающий последним модным тенденциям. Классика. В таком стиле лучше всего смотрятся барные стойки, лестницы из кирпича. Это позволит превратить Ваш дом в средневековую крепость, поражающую своей роскошью. Также в этом стиле неплохо применить кирпич в качестве ограждения - всем известная стена, покрытая плющом. Винтаж. Облицовочный кирпич со слегка выгоревшей, облупленной поверхностью, заметный изнутри помещения, создает ощущение великолепной небрежности и в то же время заботливости - если Вы возьмете кирпич м 150, то кладка будет идеально ровной.

Модерн. Обычный, одноцветный полнотелый кирпич хорошо гармонирует с легкой, почти примитивной мебелью из нержавеющей стали. Наконец, в любом стиле кирпич является отменным напольным покрытием. Он хранит тепло, а также прекрасно изолирует звук.

Подсвечники в интерьере

Огонь имеет для нас порой необъяснимое притяжение. Но, к сожалению, не все мы, проживая в условиях городских «джунглей», можем позволить себе регулярно разжигать костер или приобрести камин. На помощь приходят миниатюрные факелы – свечи. Разве можно себе представить романтический ужин без живого язычка пламени свечи, горящей на обеденном столе? Или новогоднюю ночь, не украшенную композицией из хвойных ветвей, елочных шаров и греющих свечей? Но достойная драгоценность должна иметь соответствующую оправу. Именно в роли нее выступает его величество Подсвечник. Различают три вида подставок для свечей: напольные, настенные и настольные. Выбор их зависит исключительно от Ваших личных предпочтений (где именно Вы желаете установить подсвечник) и Вашего интерьера.

Версия для печати