Стандартные и необычные услуги грузчиков

Связано это с тем, что сами по себе переезды и перевозки требуют дополнительных действий, и заказчику тяжело самостоятельно предусмотреть все нюансы, в итоге по окончанию работ ему приходится думать где найти того или иного специалиста, для исполнения определенного рода работы.

Рассмотрим некоторые укоренившиеся виды на услуги профессиональных грузчиков, и новинки последних лет.

Стандартные процедуры:

  • Разборка мебели. Предназначена для повышения эффективности последующей переноски, и экономии пространства в багажном отделении грузового автомобиля.
  • Демонтаж бытовых и осветительных приборов. Вы же собираетесь оставлять дорогую технику и люстры кому то в подарок. На новом месте грузчики проведут обратный демонтажу процесс, чтобы в новом доме было так же чисто и светло. Сюда же можно отнести и сантехническое оборудование, компьютерную и музыкальную аппаратуру, и специфическую технику организаций.
  • Упаковка. Эту услугу можно разделить на две части: заблаговременная доставка упаковочных материалов и собственно сам процесс упаковки. Понятно, что любая вещь по своему дорога хозяину, вот по этой причине, во избежание случайной порчи бригада грузчиков старательно завернет каждый отдельный предмет в мягкий материал из пузырьковой пленки, уложит в коробки и дополнит амортизацию поролоновом полотном. Для снижения риска возможных повреждений во время поездки, грузовая машина оборудована крепежными ремнями и элементами.
  • Погрузоразгрузочные работы. Этот этап применения мужской силы операторов погрузки. Все аккуратным образом собранное добро, также аккуратно спускается вниз и загружается автомобиль. Причем, не просто абы как, а в продуманном порядке, чтобы исключить давление на хрупкие предметы, и для последующей быстрой разгрузки. Разгрузочный этап проходит по прибытию на новое место, с поднятием груза на нужный этаж и его распаковкой. При этом соблюдаются все меры предосторожности, вроде оклейки стен и укрытия полов защитными материалами, чтобы не повредить новый интерьер.
  • Расстановка нового интерьера. Доставить и распаковать – это еще не законченный процесс. В услугах грузчиков включен пункт, что офисный и квартирный переезд перевозка мебели дополняются оформлением помещений по желанию заказчика. То ли вы заранее составили решающий план, то ли лично участвуете в процессе, но в считанные часы (если это не сильно большое предприятие) у вас организуется необходимый интерьер готовый к эксплуатации.
  • Такелажные работы. Их можно было бы отнести, как подпункт на погрузоразгрузочные работы, но все же это специализированная процедура, требующая определенных навыков и специальной техники.

Дополнительные нестандартные процедуры:

  • Перевозка пианино или другого крупногабаритного инструмента. Речь не идет о том, чтобы просто загрузить и выгрузить. Подобная музыкальная техника нуждается в особом отношении. Поэтому задача стоит не просто услуги грузчиков дешево выполнить, а сохранить целостность его корпуса и тонкую настройку инструмента. Ведь заново настраивать – значит платить по новой.
  • Помощь в организации переноски гроба (вызов грузчиков на похороны.) Кстати, ритуальные услуги обеспечивают слаженность работы грузчиков при переносе и гарантируют качество услуг.
  • Перевозка животных. Лучше будет, если заказчик самостоятельно транспортирует своих питомцев (кошка, собака, шиншилла или другое млекопитающее), это поможет снизить стресс животного во время переезда. Но если у вас нет такой возможности, то сотрудники фирмы с особым вниманием переместят любимца семьи на новое место жительства. Этот пункт охватывает также и зеленых домочадцев в горшках.
  • Небольшой сантехнический ремонт и устранение поломок в новом доме. Если вам потребуется подштукатурить, починить кран или покрасить батареи, вы можете воспользоваться данной возможностью, не прибегая к услугам других специалистов.
Версия для печати