Создание сайта — первые шаги

Если вы решились создать свой первый сайт, но не знаете с чего начать — эта статья для вас. Для начала вам необходимо определится с целью. Что вы хотите получить от созданного вами сайта, прибыль или вы просто хотите убить время? После того как вы определитесь с целью создания сайта, необходимо будет определиться с его тематикой и вот тут уже в зависимости от того какая у вас цель, зависит и тематика сайта. Если вы хотите узнать позиции ваших товаров в режиме онлайн на Wildberries или Ozon переходите на сайт https://marpla.ru/. На вышеуказанном сайте много полезной и важной информации по данному запросу.

Это будет обычный блог для того чтобы опубликовать ваши мысли или это будет полноценный сайт с полезной информацией для дальнейшей раскрутки посещаемости и заработок с данного сайта. Отбросим вариант обычного блога или дневника и возьмем вариант полноценного сайта для людей, что ж нужно выбрать среднюю по популярности тему в интернете (под очень популярные запросы будет труднее продвигать ваши материалы). Лучше выбирать тему, в которой вы хотя бы немножко «плаваете» то есть, что то знаете и можете какие, то свои мысли на данную тему изложить. После выбора темы сайта нужно определиться с движком данного сайта, есть несколько вариантов в данном направлении.

Вы можете использовать, например готовые блог-платформы или же взять полноценный движок CMS. Если вы задумали создание сайта на CMS Bitrix то будьте сразу готовы к тому, что необходимо будет хорошо разобраться в системе работы данного движка, потому что создание сайтов на bitrix дело не легкое. Как вариант вы можете взять CMS WordPress или Joomla они не так сложны в установке и настройке и менее требовательный к ресурсам.

После выбора движка нужно будет разработать семантическое ядра для сайта, его описание, ключевые слова, и название домена. При выборе домена, лучше всего подобрать несколько доменов и поспрашивать у своих знакомых какой домен больше всего им нравится. Ну, собственно говоря, и всё, краткое руководство для начинающего сайт-строителя готово. Надеюсь, данная информация будет кому то полезна.

Версия для печати