Любимые места туристов: поездка в Чехию

Чехия - одно из красивейших государств Европы. Много средневековых городов, лечебные источники, удивительная природа заповедников. Каждый из нас, кто собирался в путешествие, первым делом составляет план. Для этого мы берём список мест, которые хотели бы посетить и отмечаем их на карте.

Как всё успеть посмотреть?

Если главный город страны – Прагу – можно посмотреть пешком, то для остального стоит арендовать авто в Праге и продолжить уже своё путешествие на автомобиле. Потому что только так можно доехать в самые красивые места.

Мы поедем мы помчимся

Начнём с того, что аренда авто в Праге обойдётся вам примерно от 30 до 115 евро в день в зависимости от марки и класса автомобиля. Также надо помнить о том, что в Чехии везде платные парковки. И так, когда все бумаги оформлены, а ключи в зажигании, можно свериться с картой.

Для начала стоит посетить средневековые замки, которые, рассыпаны по всей территории страны. На самом деле в стране 113 крепостей и замков. Некоторые из них, которые стоит посетить:

  • Локет в Карловых Вар.
  • Карлштейн на берегу реки Берунка.
  • Мельник в городке с одноименным названием.
  • Леднице в южной Моравии. Находится под защитой ЮНЕСКО.

Пражские соборы

Прекрасных церквей и соборов в Чехии не так много, но они не менее прекрасны. Центральным из них считается собор Святого Вита – тут разместилось представительство Пражского архиепископа. Строился он более 600 лет и является самым старым готическим храмом. Стоит обратить свой взор на такие достопримечательности, как Собор Святой Варвары в Кутна-Гора, главный собор города Брно, также две православные церкви – пражскую имени Святых Кирилла и Мефодия и Святого Ростислава в Знаймо.

И пока аренда машины в Праге не закончилась стоит поколесить по сельским окрестностям, чтобы посмотреть потрясающие природные парки (Литовельске Поморави, Адршпашские скалы, Чешский рай и Тоулцове Маштале). Вас покорит из красота и первозданность. Стоит заглянуть в заповедник Соос, где находится уникальное явление - кипящее болото. Считается единственным местом в Европе, где его можно увидеть.

Версия для печати