Гелевое и акриловое наращивание ногтей

Женщинам свойственно желание стать привлекательнее и красивее. Помимо ухода за лицом и телом, они уделяют много внимания рукам, делая маникюр. И новые технологии помогают дамам в этом. Сегодня для того, чтобы стать обладательницей красивых ногтей, не нужно проходить долгие и болезненные процедуры, вредные для здоровья. Достаточно выполнить наращивание ногтевых пластин с использованием специальных материалов. Если Вас интересуют пакеты для стерилизации инструментов, стой перейти здесь на официальный сайт alliance-him.ru. Найти их можно и в обычных магазинах, и в салонах красоты, и в виртуальных торговых точках. Женщины выполняют наращивание ногтей с использованием акрила, биогеля и обычного геля. У каждого из этих материалов есть свои особенности, однако все они одинаково безопасны.

Особенности акрилового и гелевого наращивания

Акриловый метод удлинения ногтевых пластин требует предварительной подготовки вещества. Специалисты берут акриловую пудру или порошок и смешивают со специальной мономерной жидкостью. В итоге создается акрилат – вещество, быстро затвердевающее на воздухе. С его помощью моделируют ногти, накладывая акрилат на ногтевые пластины и шлифуя его. Гелевое вещество, применяемое для наращивания, затвердевает только благодаря использованию ультрафиолетовой лампы. Высохнув, гель становится предельно прочным и эластичным. Он придет ногтям красивый блеск и обладает идеально гладкой структурой. В отличие от акрила, гель пропускает воздух, а значит, дает ногтевым пластинам «дышать». Вот почему многие женщины отдают предпочтение именно гелю.

Этапы процедуры

Независимо от того, с использованием каких материалов проводится наращивание ногтей, эта процедура состоит из 4 этапов:

  • подготовки ногтевых пластин;
  • установки форм;
  • моделирования ногтей;
  • коррекции их длины и формы.

Подготовительный этап заключается в проведении дезинфекции ногтевых пластин и их обезжиривания. Выполнив эту задачу, мастера маникюра устанавливают специальные формы для наращивания и приступают к моделированию. На данном этапе необходимо ровным слоем наложить материал, снять форму и зажать ноготь посредством специальной арки. На финальной стадии наращивания специалисты высушивают гелевые ногти ультрафиолетовой лампой (акриловые высыхают сами), придают им необходимую длину и форму.

Уход за наращенными ногтевыми пластинами

Искусственные ногти можно носить долго – при условии их коррекции каждые 2-3 недели. Чтобы они не потрескались и не сломались, избегайте любого механического воздействия на ногтевые пластины. Будьте предельно аккуратными, закрывая дверцы автомобиля или во время мытья посуды.

Версия для печати