Приключения туристов в Италии

Путешествие по Италии является одним из наиболее интересных и заманчивых вариантов отдыха для современных туристов со всех уголков мира. Ведь Италия – это не просто курорт, отдохнуть здесь можно практически в каждом городе и даже маленькой деревушке. Огромный выбор разнообразных туров позволяет чудесно провести здесь отпуск в любое время и в любую погоду. Климат страны под называнием Италия по праву считается уникальным: перед вами открывается прекрасная возможность насладиться пляжным отдыхом или целиком посвятить себя не менее захватывающему шоппингу. Рекомендуем вам заказать настоящую итальянскую пиццу в Самаре с доставкой, подробнее тут https://luigi.ru/menu/pitstsa/.

Пляжная Италия

Пляжный отдых по-итальянски является тем, ради чего стоит посетить эту страну хотя бы раз в жизни. К богатствам природы примыкает отлично развитая пляжная инфраструктура и сервис высочайшего качества – немудрено, что туристы предпочитают именно эту страну в качестве своего очередного места путешествия. Относительно знаменитой Адриатической Ривьеры, то здесь наиболее популярными пляжными курортами по праву считаются Апулия, Молизе, а также Эмилия-Романия и Венецианская Ривьера. Конечно же, «жемчужинами у Средиземного моря» курортной Италии являются Сардиния и Сицилия.

Горнолыжная Италия

Не менее популярными в Италии являются горнолыжные путешествия. Итак, современная горнолыжная Италия представляет собой массу хорошо оборудованных трасс, многокилометровые сети кресельных, а также бугельных подъемников и множество всевозможных развлечений, позволяющих прекрасно провести время. Наиболее известные горнолыжные курорты Италии находится в доломитовых Альпах. Среди последних особого внимания заслуживают Сан Мартино ди Кастроцца, Валь ди Фасса, Араббюа и другие.

Все итальянские горнолыжные курорты, как правило, обладают собственными развлекательными комплексами, где находится огромное количество всевозможных развлечений, предназначенных для туристов, которые не желают посвящать свое время горнолыжному спуску: катание на санях или снегоходах, собачьи или конные упряжки, коньки, открытые или крытые бассейны и многое другое. Горнолыжные курорты в Италии бывают двух основных видов, а именно: автономные, то есть, посвящены лишь лыжному туризму, или же находятся в непосредственной близости от городов или деревень с хорошо развитой туристической инфраструктурой.

Его Величество Рим

Особого внимания заслуживает славный итальянский город под названием Рим. Этот город наделен довольно бурной и богатой на приключения историей. Ведь ни одному другому городу не удавалось такое длительное время находиться в центре внимания и приковывать к себе взгляды миллионов людей. История Рима непосредственно связана с историей самой Европы. Большинство средневековых императоров и королей видели Рим тем самым местом, где сможет развернуться и возрасти их власть.

Самыми знаменитыми римскими достопримечательностями являются Испанская лестница, а также фонтан Треви. Последний находится в нише дворца герцога Поли. Фонтан выполнен в виде Нептуна верхом на колеснице, которую тянут тритоны и морские коньки. Относительно Испанской лестницы, то она была возведена для воссоединения Via Felice и Via del Babuino. Подобное название лестница получила в связи с тем, что находилась в непосредственной близости испанского посольства. Именно она является самым любимым и популярным местом свидания и встречи романтически настроенных пар, а также гостей итальянской столицы.

Версия для печати