Паркетная доска

Ремонт офисов в Алматы заказываемый в компании «Ремонт квартир», нередко включает в себя и укладку паркетной доски. Выделить можно четыре метода: укладка с приклеиванием крепление гвоздями плавающий монтаж на лаги. Давайте остановимся на каждом методе поочередно, чтобы понять какой нам подходит более всего. Плавающий метод. Укладка доски на подложку, исключая приклеивание к основанию. Следует признать, что относительно недавно планки следовало склеивать между собой, но технологии не стоят на месте и сейчас используют бесклеевую систему соединения.

В паркете предусмотрены пазы и гребни (они же называются замками) для того, чтобы паркетные доски можно было соединять быстро и надежно друг с другом. Прочны такие соединения независимо от температуры, влажности и нагрузки которая на них производиться. Такой метод соединения позволяет при необходимости убрать и произвести новую укладку паркетной доски, если материал испортился или в случае переезда. Демонтировать можно паркетную доску можно с любой стороны, независимо с какой стороны производилась укладка. Следует применять пропитку замка, для этого можно использовать парафин воск или герметик, которым с помощью кисточки покрывается весь замок. После окончания работ, нужно хорошо протереть поверхность от излишков пропиточного материала.

Монтаж на лаги, это традиционный способ укладки, с закреплением при помощи шурупов. Доски укладываются на балках свободно, и можно дополнительно склеивать замок. Следует учесть, что для сохранения привлекательного вида паркета, необходимо: произвести весь требуемый ремонт, возможно это шпатлевка, штукатурка, монтаж отопления, а лишь потом производить монтаж паркета, чтобы случайно не повредить верхнюю поверхность материала; чтобы в течении всего срока эксплуатации сохранить первозданный вид нашего напольного покрытия, необходимо постелить при входе в дом коврик, чтобы исключить попадание влаги и песка на наш пол; не рекомендуется укладывать паркетную доску в тех местах, где предполагается часто двигать мебель или в коридоре; можно наклеить войлок к ножкам стульев и столов; имея в доме животных, которые могут с удовольствием «почесать когти» - эти самые коготки следует остричь; по завершении 2-3 летнего эксплуатирования паркета, необходимо покрыть его износоустойчивым лаком, прежде отшлифовать поверхность; плинтус для нашего паркета следует выбирать деревянный, и крепить его не стоит плотно, чтобы дать дереву «играть».

Версия для печати