Изучаем преимущества дистанционного обучения профеcсиям

Все чаще компании, особенно крупные, принимают идею онлайн-обучения как средства повышения производительности своих сотрудников. В этой статье предложим 4 способа, которыми эта инновационная форма обучения может помочь развитию вашей организации. А на сайте https://nc-expert.cn.ua/ru/ вы можете ознакомиться с профессиями, которые можно получить.

Как дистанционное обучение может повысить продуктивность ваших сотрудников?

Традиционные формы обучения более дороги, их сложнее организовать и провести, особенно если у компании есть офисы в разных городах или в разных странах. С появлением онлайн-курсов обучение стало проще и доступнее.

Исследования подтверждают эффективность дистанционного обучения. По данным Американской ассоциации менеджмента, программы профессионального развития и карьерного роста мотивируют сотрудников и повышают их творческий потенциал. Это касается как специалистов по охране труда https://nc-expert.cn.ua/kak-obuchaiut-okhrane-truda-y-pozharnoy-bezopasnosty/, так и сотрудников IT-отдела.

Для этого, конечно, есть определенные причины.

  1. Дистанционное обучение может охватить большее количество сотрудников. Они намного удобнее для работающих студентов, родителей-одиночек, людей с несколько ограниченными возможностями и многого другого.
  2. Дистанционное обучение может быть предоставлено большему количеству сотрудников, так как оно стоит меньше, чем наем лектора и зала с ограниченным количеством мест.
  3. Онлайн-курсы можно настроить в соответствии с целями и потребностями компании, а также навыками сотрудников.
  4. Онлайн-курсы очень гибкие - ваши сотрудники могут учиться во время перерывов, поздно вечером, утром перед работой и т. д.

Компании могут сами подготовить тексты тренингов, чтобы они подобающим образом отвечали их потребностям, предоставить их для построения компании и, при необходимости, предоставить своим сотрудникам компьютеры или планшеты. Материал можно легко обновлять и предоставлять разному количеству пользователей одновременно или в разное время и небольшими порциями. Дистанционное обучение https://nc-expert.cn.ua/okhrana-truda/ повышает не только производительность, но и изобретательность сотрудников. Они положительно влияют на ряд их навыков - для принятия решений, для работы в команде, для решения проблем. Все это способствует развитию организации, в которой они работают.

Версия для печати