Выбираем лучшую садовую мебель

Что ни говори, а одно из любимых развлечений наших соотечественников – дача и шашлыки на свежем воздухе в любое время года. Однако чтобы праздник удался, необходимо правильно оборудовать место под барбекю на даче и выбрать хорошую садовую мебель, для долгих посиделок с семьей или друзьями. Не забывайте, что летом вам пригодится газонокосилка, а снежной зимой снегоуборщик. Интернет-магазин садовой техники "Клуб садоводов" представляет широкий выбор https://kzn.clubsadovodov.ru/snegouborschik/ - это бензиновый, электрический и самоходный снегоуборщик.

Стиль мебели лучше всего подбирать в соответствии с характером Вашего сада. Легкая металлическая или пластмассовая мебель будет отлично смотреться в саду, наполненном цветами. Более тяжелые формы и дерево лучше выбрать для классического сада, в котором есть газон, плодовые деревья, цветники и овощные грядки. Важен и цвет стульев, например, белый добавит яркости, а серо-стальной сделает Ваш сад более современным.

Мебель для сада должна быть, в первую очередь, практичной, безопасной и комфортной. Важно чтобы она была устойчива к воздействию влаги и тепла. Поэтому выбирая диван для сада на несколько лет, стоит проверить, из какого материала он сделан.

Металл, пластмасса, или, возможно, дерево

Металлическая мебель подойдет для современного дизайна. Она легкая, долговечна и легко складывается. Как правило, изготавливают её из алюминия, стали или железа, часто в сочетании со стеклом, деревом и тканями.

Мебель из пластика – самый дешевый вид садовой мебели. Предлагается она в широкой цветовой гамме, а основным преимуществом пластика является легкость, простота хранения и очистки. Однако она имеет и существенные изъян – обесцвечиваясь и деформируясь под лучами солнца.

Плетеная мебель из ротанга – роскошная и легкая, она великолепно будет смотреться в любом саду. Но, к сожалению, такая мебель будет терять свой внешний вид под воздействием дождя и солнца, поэтому рекомендуется хранить её под навесом.

Деревянная мебель – подходит практически для любого стиля сада. В основном она изготавливается из сосны, дуба, ели и бука. Если она должным образом сделана, и пропитана специальным составом, то сможет сохранить прекрасный внешний вид на протяжении многих лет. Только всё равно не забывайте прятать её от дождя!

Версия для печати