Детская площадка на даче

Вот и началось лето, жара стоит немилосердная, от нее не спасают даже кондиционеры. В каменно-асфальтовых джунглях дышать невозможно. Душа рвется на природу, подальше от городских «радостей». Дача – как бальзам на душу, как мираж в пустыне.

Дача – прекрасное место для отдыха с ребенком, но чтобы пребывание там было комфортным, стоит позаботиться о том, чем занять ребенка. Прекрасным вариантом будет создание детской площадки в непосредственной близости от дачного домика. Качели для ребенка – большое удовольствие. Можно не покупать готовые, а построить самим. Вкопать столбы, углубив их в землю где-то на полметра, забетонировать. Металлическую перекладину, на которую подвесили качели, необходимо хорошо укрепить. А над всем сооружением сделать навес, который защищает от солнца и дождя. На качелях может уместиться несколько детей, что особенно актуально для многодетных семей. А вот скамейку лофт из дерева и металла можно приобрести тут https://budidea.com/skamya-loft/.

Еще одно местечко на площадке, где дети могут долго возиться – песочница. Песочницу лучше сделать с крышкой, чтобы соседские коты, не разобравшись с обстановкой, не устроили там себе туалет. Далее необходимо насыпать чистого песка – и получается место, где дети могут развивать свои строительные и дизайнерские задатки. О пользе закаливания знают все, только не все им занимаются. Будучи на даче, грех не уделить внимание здоровью детей, да и своему тоже. Каждое утро пробежки и утренняя гимнастика на траве, покрытой росой – прекрасное начало дня, придает бодрости и сил до вечера. Надувной бассейн, заполненный водой тоже прекрасное место развлечений.

Дети любят, выискивать всякие укромные уголки, устраивать себе шалаши, то есть устраивать свое личное пространство, куда взрослым вход воспрещен. Можно устроить детям дом на дереве – дом-гнездо. Например, на старой разлогой яблоне, на высоте около 1, 5 метра устроить из досок платформу, хорошо ее укрепив дополнительными опорами. На платформе построить легкий деревянный домик, смахивающий на избушку Бабы Яги. Подняться в домик можно по лестнице с перилами, которая должна выдержать и ребенка, и взрослого. Имея возле дома такую детскую площадку, которая находится всегда в поле зрения взрослых, спокойный отдых детям и родителям - обеспечен

Версия для печати