Как открыть магазин для иномарок

Численность людей, пересаживающихся на иномарки, увеличивается с каждым днем. А, следовательно, возрастает и спрос на автозапчасти для машин иностранных производителей. Ведь ремонт рано и поздно потребуется любой машине. Значит, если вы хотите открыть магазин для иномарок и продавать автозапчасти, то вы приняли отличное решение. Это прибыльный и стабильный бизнес. Но при этом обязательно следует учитывать некоторые особенности данного бизнеса. Многие ошибочно думают, что организация нового проекта заключается в поиске помещения, найме персонала и заключении договоров с поставщиками, но в действительности это не все. Если нужен подбор специалистов в Москве, то закажите ее на сайте intella.it.

Нужна реклама, маркетинговые исследования и прочее. Регистрация проекта В первую очередь вам необходимо зарегистрировать ИП для работы с частными клиентами или юридическое лицо для сотрудничества с крупными компаниями. Далее вам нужно получить разрешение на данный вид деятельности. Его выдают местные органы самоуправления. Требования к помещению После решения всех бумажных вопросов вам нужно найти подходящее помещение. Его можно арендовать или приобрести в собственность в зависимости от ваших финансовых возможностей. Площадь помещения зависит от масштаба проекта и так же от ваших возможностей.

Можно открыть магазин для запасных частей для иностранных автомобилей на площади 40 кв. м. Из них 25 будут отведены для торгового зала, а 15 – под склад. Если говорить о месторасположении магазина, то идеальным вариантом станет место неподалеку от заправок, автострады, автомойки, СТО и так далее. То есть в любом месте, часто посещаемом автомобилистами. Оборудование для магазина и ассортимент Из оборудования вам нужно приобрести стеллажи, витрины, стойки и компьютеры. Чтобы правильно сформировать ассортимент необходимо в первую очередь изучить потребительский спрос этого рынка. А так же изучить деятельность конкурентов. На основе полученной информации вы сможете подобрать актуальный ассортимент, который не будет залеживаться на складе, а принесет вам прибыль.

В любом случае вам следует иметь универсальный набор товаров: моторные масла, антифриз, ремни, тормозные колодки и так далее. Далее вам необходимо договориться с поставщиками. К их выбору нужно подходить с особой тщательностью, так как от поставщиков зависит успешность вашего бизнеса. Проведите анализ компаний, с которыми вы планируете сотрудничать, изучите их ассортимент, условия поставок, возможность получения скидок и бонусов. Персонал для магазина Чтобы открыть данный бизнес, необходимо нанять сотрудников. Вам потребуется директор, менеджер по закупкам, грузчики и продавцы-консультанты. Обратите внимание, что персонал должен иметь опыт работы в данной сфере или разбираться в представленном ассортименте.

В небольшом магазине обязанности директора и менеджера можете выполнять вы сами, а бухгалтерский отчет можно отдать на аутсорсинг. Интернет – магазин — мощная составляющая продвижения Открытие магазина для иномарок в интернете, как дополнение к основному бизнесу принесет вам массу дополнительных преимуществ. Для этого вам необходимо создать сайт и разместить на нем ассортимент товара и его стоимость. Интернет-магазин – это отличная возможность привлечь клиентов. Кроме того у вас всегда должны быть свежие каталоги, которые нужно регулярно обновлять. Предусмотрите возможность доставки товаров и удобный график работы для покупателей.

Отлично, если в вашем магазине всегда в наличии будут мелкие детали, которые достаточно сложно найти: специальные жидкости, крепежи и прочее. Расходы и прибыль — финансовый план Чтобы открыть магазин автозапчастей для иномарок, необходим стартовый капитал в размере 40 тысяч долларов. В среднем наценка на товар составляет от 30 до 100%. В среднем оборот магазина за месяц может достигать 10 тысяч долларов.

Версия для печати