Беседка из кирпича

Особой толщиной и долговечностью отличаются беседки из кирпича, которые обеспечивают собой капитальные конструкции, не требующие постоянного ухода и ремонта. В случае попадания искр от мангала на пол, потолок или стены. В зависимости от планировки, беседка из кирпича может стать местом укрытия для дождя и солнечных лучей, для проведения встреч с друзьями или просто местом для отдыха и уединения. Если потребуется монтаж гибкой кровли, то закажите услуги на сайте montazhkrovli.by. Выбор места для строительства. При строительстве кирпичной беседки в первую очередь необходимо определиться с местом ее расположения. Лучше всего построить беседку недалеко от дома, на ровной площадке рядом с водоемом, в тени деревьев.

Установка фундамента. При строительстве кирпичной беседки очень важно установить для нее крепкий фундамент. Наиболее надежным станет облегченный ленточный фундамент. Выбор конструкции открытая летняя беседка - лучше всего подходит для укрытия от дождя или солнца, отдыха с друзьями в теплое время года; беседка-кухня с небольшим очагом, столиком и скамейками - подходит для встреч с друзьями, проведения пикников или праздников в теплое время года; просторное закрытое строение с отоплением и разделением на зоны - подойдет для проведения времени в компании родных и друзей в любое время года.

Выбор строительных материалов и подготовка инструментов Строительство беседки из кирпича своими руками большое значение играет качество строительных материалов. Заливка фундамента, возведение стен и крыши Следует помнить, что толщина фундамента кирпичной беседки должна составлять не менее 30 см, а чем толще фундамент, тем надежнее и прочнее вся конструкция. После заливки фундамента можно начинать возведение стен. Чтобы обстановка в беседке была максимально комфортной, высота все конструкции должна быть не менее 2,4 м. В общей конструкции беседки должны присутствовать крыльцо, подиум и две колонны. Желательно, чтобы фундамент выступал над землей на 8-10 см. Саму конструкцию следует оградить цоколем по всему периметру, а на нем можно расположить колонны, которые будут поддерживать беседки. Наилучшим опытом для крыши кирпичной является металлочерепица.

Отделка пола беседки Для отделки пола кирпичной беседки лучше всего использовать плитку. Но самое важное при отделке пола - создание уклона, таким образом, чтобы вода стекала в отверстия, специально проделанные в нижней части цоколя. При этом угол наклона должен составлять не менее 2 градусов.

Версия для печати