Достоинства акустических панелей

Для того чтобы добиться отличной звукоизоляции, применяются различные материалы. Например, если нужно улучшить шумоизоляцию в квартире, то нужно делать капитальный ремонт, обшивая стены, потолок и пол материалом, а затем закрывать его штукатуркой, гипсокартоном или прочим материалом. Задача эта непростая. Но есть более практичное и простое решение - это установка акустических панелей. В статье рассмотрим достоинства данного материала, его модификации и характеристики. Купить звуковые панели от производителя сможете на данном сайте - https://armax-ural.ru/produktsiya/akusticheskie-paneli/.

Что такое акустическая панель?

Это универсальный отделочный многослойный материал, предназначение которого заключается в задерживании звуковых волн. Чтобы понять их эффективность., достаточно включить громко музыку в помещении без панелей и с ними. Помимо звукоизоляции, панели полностью устраняют эхо. Поэтому их активно используют в концертных залах.

Преимущества акустических панелей

Шумоподавляющие панели обладают следующими преимуществами:

  • Толщина. Несмотря на сложную многослойную структуру, толщина панелей минимальная. С их помощью можно изолировать от шума даже самые малые помещения. Они существенно экономят свободное пространство.
  • Малый вес и лёгкая установка. Для монтажа панелей на стены не нужно подготавливать поверхность. Их можно устанавливать даже на несущие стены. В комплекте поставляется весь необходимый крепежный элемент. Благодаря низкой массе, панели легко транспортировать. А с монтажом можно справиться самостоятельно.
  • Срок службы. Производители указывают срок службы 10-15 лет. Это достигается за счет правильной многослойной структуру. Наружный слой выполняет декоративную задачу. Средний слой поглощает звук. Последний слой отводит влагу, не позволяя ей контактировать с поверхностью стен.
  • Многообразие дизайна. Как говорилось раннее, акустическая панель никак не закрывается. Производители предлагают множество дизайнерских решений, благодаря чему, можно подобрать панели под любой интерьер.
Версия для печати