Если нужно изменить размер фото online

Нас окружает огромное количество изображений. Картинки из Интернета, фото из тех мест, где вы были, перенесенные на ноутбук (персональный компьютер). Каждый такой файл имеет определенный размер. И порой он уж слишком большой.

Можно ли как-то это исправить? Конечно, необходимо лишь уменьшить размер фото при помощи сайта https://pic-online.ru/. Поверьте, с таким заданием справится буквально каждый интернет-пользователь.

Основная причина, по которой сжимаются фотографии, уменьшаются размеры файлов, - это увеличение скорости, с которой загружаются страницы веб-сайта, где было произведено размещение. Ни одному пользователю Сети не захочется слишком долго ждать загрузки контента. Да и поисковые системы не будут в восторге.

Если не сжать картинки, пользователи Интернета поспешат закрыть вкладку. Их не волнует то, что загрузка не завершилась. Поисковая система понизит веб-сайт в выдаче. Вот почему стоит воспользоваться сервисом pic-online.

Часто размер фото хотят уменьшить те, у кого ПК или «умные» телефоны имеют скромный объем памяти. В итоге освобождается место для новых файлов. В случае использования cloud-хранилища удастся сэкономить на стоимости подписки.

Все, что было сжато вами, не занимает слишком много места. На практике это означает отсутствие необходимости в покупке дополнительных гигабайтов.

Осталось лишь научиться пользоваться online конвертером, который помогает уменьшить размер файлов разных форматов. Это может быть PNG или JPG. В итоге удастся мгновенно переслать фотки друзьям даже при медленном интернет-соединении.

Как использовать столь полезный инструмент?

Работа сразу нескольких алгоритмов помогает сжать картинки, но не потерять при этом в качестве. Если файл «весил» пару мегабайтов, то спустя несколько секунд его вес может уменьшиться до сотни килобайтов. И платить за такую «трансформацию» не придется!

Для использования такого инструмента загрузите нужные рисунки (фото). Вторым шагом становится выбор степени сжатия, а после остается лишь загрузить архив с готовыми изображениями. Нужно обработать сразу несколько файлов? Тогда примените пакетное сжатие.

Online-программа экономит время и место на жестком диске.

Версия для печати