То, в чем могут быть заинтересованы HighLoad клиенты

Есть разные специализированные компании, готовые предложить своим клиентам сервисы в наиболее надежных data-центрах. Некоторые фирмы относятся к категории HighLoad, следовательно, стабильный доступ в Интернет для них играет немаловажную роль.

Если последний момент для вас тоже очень важен, советуем перейти на https://netrack.ru/. Там можно увидеть список предлагаемых услуг, среди которых особенно стоит выделить размещение в дата-центрах. Кому это пригодится? Фактически любой компании вне зависимости от сферы ее деятельности или масштаба, если она не может похвастаться собственной серверной инфраструктурой (или же последняя по каким-то параметрам не удовлетворяет всем потребностям).

Возникает резонный вопрос: почему не попытаться организовать подобную инфраструктуру силами самой фирмы? На практике это означает потратить немало денег и времени. Намного проще будет обратиться в специализированную компанию за помощью.

Вот почему услуги, что предлагают data-центры, становятся лишь популярнее год от года. Каждый клиент может рассчитывать на высокий уровень безопасности, на надежность, доступность информации. И при этом не потребуется вкладывать огромные деньги.

На какие особенности дата-центров стоит обратить внимание?

Любая фирма имеет право сама выбирать подходящий ей data-центр. Но у каждой из них есть определенные критерии. И кое-что общее, а именно – стабильность работы составляющих IT-инфраструктуры. В противном случае бизнес не сможет функционировать без перерывов, а это станет причиной больших финансовых потерь. Да и репутация сильно пострадает.

Предположим, что вы решили выбрать дата-центр, где будет происходить размещение. На что стоит обратить внимание? Как минимум на такой параметр, как электроснабжение. Нужно уточнить, сколько есть вводов электропитания, какие генераторные установки на дизтопливе используются. Узнайте их мощность, время работы без необходимости проводить дозаправку. Помните и о важности использования источников бесперебойного питания.

Огромную роль играет количество интернет-провайдеров, время работы data-центра и его загруженность клиентами.

Версия для печати