Ремонт бампера автомобиля

Попали в неприятную ситуацию на дороге? Закажите эвакуатор на сайте evakuator-pro.kz. А мы в этой статье вам расскажем, как произвести ремонт бампера своими руками после небольшого ДТП или покупки автомобиля б/у.

Советы мастера

Если уж так случилось и на вашей машине сломан пластик то вы легко сможете произвести ремонт бампера своими руками, предположим у себя в гараже, не прибегая к услугам дорогостоящих СТО и прочих сервисов. Трещины, сколы, царапины, вмятины можно отремонтировать двумя способами:

  • при помощи сварки,
  • при помощи проклейки.

Сварка бампера требует хорошей подготовки. В первую очередь вам необходимо будет приобрести электроды, ножницы по металлу, фен, отвертку, паяльник, острый ножик и тому подобное. Поэтому для выполнения таких работ у вас должна быть целая мастерская. В другом случае, сварку можно доверить специалисту, который качественно выполнит любые ремонтные работы. А если вы предпочитаете производить ремонт бампера своими руками, то в этом случае лучше всего воспользоваться способом проклейки. Вы без проблем сможете приобрести на автомобильном рынке необходимые инструменты и материал. Для выполнения таких работ понадобятся:

  • два метра стеклоткани,
  • эпоксидная смола,
  • отвердитель.

В некоторых комплектах предусмотрена наждачная бумага, шпатлевка для пластика и емкость для смешивания. Многие специалисты рекомендуют приобретать польский комплект для склеивания. Стекловолокно нужно нанести на проблемные места треснувшего бампера, где имеются рваные дыры, трещины, разрывы. Если вы проводите ремонт бампера своими руками и хотите чтобы поклейка была более качественно необходимо нанести три слоя.

Следует отметить, что начальный слой должен быть шире трещины на пять сантиметров, а следующий слой должен покрывать предыдущий на семь сантиметров. Затем линию склеивания следует хорошо зашкурить. После этого на противоположную сторону бампера следует нанести слой шпатлевки и зашлифовать его по истечении получаса. Как только вы выполните все эти действия, бампер следует покрасить, используя при этом полироль-восстановитель. В результате этого вы за короткое время можете произвести ремонт бампера своими руками и придать автомобилю первоначальный вид.

Версия для печати