Выбираем ингибиторы коррозии

Ингибитор коррозии, также являющийся антикоррозийным агентом, представляет собой химическое соединение, подавляющее процессы разрушения материалов в установке. Ингибиторы могут снизить скорость коррозии, создав защитный слой на поверхности металла, но не устраняют эффекты коррозии, возникшие до их использования - ржавчину и отложения. Другие химические препараты используются для очистки установки от этого вида загрязнения. Ингибиторы коррозии Retard отличаются высокой эффективностью.

Действие

Ингибиторы создают адсорбционный защитный слой на поверхности материала или поддерживают процесс пассивации. Адсорбционный слой склонен к разрыву из-за движения воды в системе. Следовательно, необходимо достаточное количество ингибитора, чтобы немедленно восполнить такой поврежденный слой. При отсутствии препарата в месте повреждения слоя образуется коррозионная ячейка и начинается электрохимическая коррозия.

Ассортимент многих интернет-магазинов включает, среди прочего, такие продукты, как ингибитор коррозии. Это жидкость, которая замедляет процесс разрушения материалов в установке. После того, как поверхность покрыта предлагаемым веществом, создается покрытие, которое защищает металлический лист от окисления, которое может вызвать ржавчину.

Препараты этого типа используются практически для всех элементов данной конструкции, включая, среди прочего, обогреватели, трубы, котлы и многие другие

Богатый химический состав продуктов также предотвращает попадание воздуха в установку и способствует повышению ее эффективности.

Ингибиторы коррозии также защищают радиаторы, резервуары, трубы и винты от известкового налета. Они универсальны, так как могут использоваться со всеми типами металлов, а также в конструкциях, предназначенных для транспортировки жесткой, мягкой и умягченной воды.

Предлагаемые препараты могут снизить скорость коррозии за счет создания защитного слоя на поверхности, но без устранения последствий коррозии, возникшей до их использования - ржавчины и отложений.

Версия для печати