Купить инструмент в Ростове

В Ростове самый большой выбор инструмента в специализированном онлайн-магазине instrument-rostov.ru. Он торгует, как в розницу, так и оптом. Перечислять предлагаемую номенклатуру не имеет смысла, поскольку количество товарных позиций исчисляется тысячами. Заинтересованному читателю имеет смысл ознакомиться с ней непосредственно в источнике, кликнув по ссылке. Разобраться с нюансами помогут компетентные менеджеры. Удачных покупок.

Об электрогенераторах

В настоящее время бензиновые электрогенераторы пользуются стабильно высоким спросом, поскольку в плане стоимости стали общедоступными. Их приобретают для самых разных целей: от общестроительных работ до сплавов на плотах по рекам. Отсюда многообразие конечных потребителей и частые ошибки в выборе той либо иной модификации.

Основная проблема связана с реактивной мощностью, о существовании которой многие пользователи попросту не знают, а производители не говорят, указывая мощность генератора в Ваттах, а не в вольт-амперах. Речь идет о части энергии, расходуемой впустую. В теории для ее обозначения используют «косинус фи», численное значение которого лежит в пределах 0…1.

Допустим, читатель приобрел генератор на 2.000Вт с cos φ = 0,8. Следовательно, его активная мощность составит всего 1.600ВА (2.000*0,8). В качестве конечных потребителей энергии выступает, например, насосная станция, перфоратор и электропила. Многие просто складывают их мощности в Ваттах и, отталкиваясь от суммы, ищут подходящий электрогенератор, даже не подозревая о том, что у этих инструментов также есть свои косинусы фи. Только в этом случае на них нужно делить, а не умножать.

Скажем, заявленная мощность перфоратора равна 1.000Вт при cos φ = 0,8. Следовательно, для нормального функционирования ему потребуется 1.250ВА (1.000/0,8). Если данные расчеты проигнорировать, то электроинструмент либо попросту не будет работать, либо заставит генератор функционировать в экстремальном режиме, что неизбежно приведет к поломке.

Считается, что нормальный рабочий режим генераторов соответствует 75% их номинальных мощностей.

Версия для печати