Покупаем велотренажёры

В поисках эффективного, практичного и удобного спортивного снаряда для домашних тренировок ваш выбор остановился на велотренажере. Чтобы удачно определить необходимую модификацию, следует учесть несколько ключевых моментов: состояние здоровья будущего владельца, желаемую нагрузку для организма, предполагаемое место для установки оборудования, бюджет. Велотренажеры в нашем магазине - это прежде всего возможность индивидуально подобрать модель соответственно пожеланиям покупателя.

Внешний вид тренажера:

  1. Вертикальный: традиционный, полная копия оригинальной конструкции велосипеда.
  2. Горизонтальный: занятия проходят полулежа, снимается напряжение с позвоночника.
  3. Гибридный: сочетает в себе качества двух предыдущих, благодаря продуманной структуре возможно изменять положение сидения.
  4. Мини-велотренажёр: портативный аппарат, по виду механизм с педалями, практичный при транспортировке и универсальный в применении. Используется не только для тренировки мышц ног, но и рук.

Способ создания сопротивления:

  • Механическая: классическая, нет необходимости в подключении к электричеству, из минусов - шумная работа механизма.
  • Магнитная: более мягкое и плавное движение прибора стабилизируется магнитным полем, дополнительное электропитание не требуется.
  • Электромагнитная или индукционная: наиболее совершенная система для управления нагрузкой на организм, позволяет точно запрограммировать желательную интенсивность, педали скользят бесшумно и равномерно. Подключается к электросети или оснащается собственным генератором. Установка тренажёра потребует определённого пространства – он крупногабаритный.

Велотренажеры – это прежде всего кардионагрузка, поэтому логично будет начать выбор с консультации семейного врача. Следуя рекомендациям, подбирать устройство для повседневных, профессиональных или реабилитационных тренингов. Регулярность занятий, правильно подобранная программа и целесообразно выбранный велотренажёр обеспечат ожидаемый результат.

Версия для печати