Спасаем смартфон, упавший в воду

Прежде всего, не паникуйте! Есть способы уберечь мокрый прибор от полного разрушения. Какова стоимость ремонта залитого телефона и можете ли вы его высушить самостоятельно? Залитый телефон не всегда означает, что его нужно выбросить. Достаточно обратиться к специалисту компании "Bananafix" https://bananafix.in.ua/ или выполнить несколько простых шагов, которые позволят нам снова использовать наше устройство.

Сервисный центр по ремонту телефонов

Фирма "Bananafix" принимает в ремонт модели meizu, xiaomi, iPhone, oneplus. Она предлагает бесплатную диагностику и гарантию на все виды ремонта. Компания располагается в центральной части Киева, но если вы проживаете в другом населенном пункте, можно передать и забрать гаджет, воспользовавшись почтовой пересылкой. Опытные мастера в течение 2-4 часов заменят стекло отдельно от матрицы, за пару часов поменяют дисплей, а полчаса им хватит, чтобы заменить аккумуляторную батарею. Что касается сложных повреждений, ремонт может продлиться от трех дней.

Как спасти мокрый смартфон?

Залитый телефон - одна из самых распространенных проблем, с которыми может столкнуться пользователь. Конечно, спасете ли вы мокрый телефон, в первую очередь зависит от того, сколько времени он провел в воде. Рис - самый распространенный и используемый метод сушки устройства. Это решение используется как в случае смартфона, так и планшета. Однако помогает ли рис с залитым телефоном? Подтвердить эту теорию действительно сложно. Одни ценят этот метод и всем рекомендуют его, другие считают мифом.

Методы сушки гаджета

  • Залитое устройство должно высохнуть в сыром рисе в течение нескольких часов. По истечении этого времени он либо снова заработает, либо вообще не запустится. Однако лучше не рисковать и доверить эту задачу специалисту "Bananafix".
  • Что делать, если телефон упал в воду и только что закончился рис? Второй способ высушить смартфон - это сушилка. Однако этот метод лучше не использовать, так как он может перегреть и полностью разрушить устройство.
  • Еще один способ спасти телефон, который упал в воду и не включается - это... спирт! 95%-й спирт обладает осушающими свойствами и ускоряет испарение воды. Достаточно смочить ткань спиртом, а затем протереть ею устройство. К сожалению, этот способ не совсем эффективен, поскольку требует дополнительных, нескольких часов сушки смартфона на солнце или теплом радиаторе.

Какие есть более рациональные способы спасти залитый телефон?

Прежде всего выключите устройство и, если возможно, выньте аккумулятор. Затем следует извлечь из устройства SIM-карту, карту памяти и другие подвижные элементы. Ни в коем случае не откручивайте винты, если вы не профессионал. Эту задачу стоит доверить специалистам, которые прекрасно знают, как отремонтировать залитый телефон.

Что делать с залитым телефоном?

Стоимость ремонта залитого смартфона зависит от количества поврежденных элементов. К сожалению, производители сотовых телефонов не рассматривают затопление устройства как основание для претензии по гарантии. К счастью, вместо того, чтобы отправлять оборудование обратно на гарантию, достаточно просто обратиться в хороший и проверенный мобильный сервис. Если телефон упал в воду, не стоит тратить несколько часов на то, чтобы сушить его в рисе или протирать спиртовой салфеткой. Тем более, что такие действия могут даже повредить гаджет и увеличить расходы, связанные с его ремонтом. Выключите телефон, выньте из него карты, отключите от зарядного устройства и больше не включайте.

Версия для печати