Заказать шкаф-купе

К наиболее популярным видам корпусной мебели относятся шкафы-купе. Причина небывалой популярности вполне объяснима, этот предмет интерьера отличается функциональностью, простотой, стильным внешним видом. При выборе изделия каждый покупатель сталкивается с проблемами. Следует понимать, что неправильно подобранный шкаф не сможет удовлетворять требования, будет неудобной вещью в комнате. Выбирая шкафы купе для разных комнат нужно придерживаться некоторых рекомендаций.

Плюсы шкафов-купе

Данный вид мебели прочно вошел в интерьеры современных людей, вытеснив из комнат массивные изделия с тяжелыми дверями, закрытыми фасадами, мощными ручками. Легкие, функциональные шкафы-купе быстро пришлись по душе и поселились практически в каждом доме. К плюсам мебели, бесспорно, можно отнести:

  • функциональность- в шкафу можно разместить не только одежду, обувь, но и технику, гладильные доски и пр.;
  • многообразие фасадов - за счет этого критерия можно получить шкаф любых оттенков, с рисунками и без них;
  • удобством в эксплуатации - легкие раздвижные двери не занимают пространство в комнате при открытии. Ими легко управлять, не нужно для этого прилагать усилий;
  • долговечностью - при правильной эксплуатации шкафы-купе прослужить очень долго.

Разместить шкаф можно в любой комнате. Они органично смотрятся в гостиной, спальной, детской, занимают мало места, экономят пространство.

На что обращать внимание при выборе

Прежде всего на вид предмета. Шкафы бывают встраиваемые, отдельно стоящие. В последнем случае удобно перевозить шкаф, если приходится часто переезжать. Встроенная мебель не дает таких преимуществ, но она устанавливается на долгие годы.

Выбирая шкаф также следует определиться с типом, размером, выбрать место, где планируется разместить предмет. Не менее важный фактор количество створок. На это критерий выбора влияет длина шкафа. Чем он больше, тем соответственно больше должно быть створок и количество полок. Многие покупатели также обращают внимание на раздвижную систему. От нее зависит долговечность эксплуатации шкафа-купе.

Версия для печати