Что мы знаем о монетизации сайтов?

Когда посещаемость конкретного веб-ресурса высока, появляется возможность для продвижения продукта. Предпринимателю в этом случае удастся привлечь потребителей.

Многие предприниматели, пытающиеся заработать в Сети, знают, что такое «монетизация сайта». Но для некоторых этот термин остается загадкой.

Давайте попытаемся во всем разобраться на простом примере – сайте, где собрано немало сериалом и полнометражных фильмов. Спустя время можно рассчитывать на неплохой трафик (среднее количество людей, подключающихся к Сети, что заходят к вам в гости). Если проект поддерживать, если постоянно загружать что-то новенькое, удастся привлечь еще больше посетителей. Дальше остается лишь разместить рекламу, которая и будет приносить прибыль.

Сам процесс размещения рекламы на своем сайте, который приносит вам доход, - это и есть монетизация. И в данном случае задача одна – получить максимум прибыли.

Давайте превратим трафик в прибыль

Пользователи Интернета, которые создали свой сайт, хотят узнать, каким образом им получать прибыль. Есть несколько способов, что позволяют добиться неплохих результатов. Один из них называется «контекстная реклама».

Как заработать на своем веб-ресурсе первые деньги? Для этого достаточно пройти регистрацию в сети контекстной рекламы. Затем вы получаете код, размещаете его туда, куда в автоматическом режиме подгружается видеоролик. После этого лишь ждем переходов на сайт и первых кликов.

Но деньги каждый владелец веб-ресурса будет получать исключительно за клики, а число последних определяется тем, какой трафик. Отметим, что подобный вариант монетизации становится все менее популярным. Рекламный код стоит прописать в шапке сайта.

Баннеры с тизерами нельзя назвать тем способом, который позволит вам получить огромную прибыль, но такой вариант монетизации довольно прост, он весьма популярен для всех интернет-предпринимателей, у которых трафик высокий либо средний.

В данном случае от вас требуется лишь размещение рекламного баннера. Причем для этого необходимо выбрать видное место (боковая панель подходит).

Версия для печати