Как работают ФССП России по Москве?

Намеренное игнорирование штрафов за парковку и нарушение ПДД ведет к печальным последствиям для москвичей. Так, например, 23-летний жителей Юго-Западного округа с 70 исполнительными производствами и шестидесятитысячным долгом на счету решил избежать ответственности, вследствие чего судебному приставу пришлось возбудить производство. Должника удалось побудить к непосредственной оплате штрафов благодаря легальному постановлению об аресте финансовых средств, а также личного транспорта. Был установлен запрет на возможные действия в отношении автомобиля.

Что будет, если не нести ответственность перед судебными приставами?

С графиком работы Федеральной службы судебных приставов России по Москве можно ознакомиться на https://pristav-moskva.ru, где представлены районы обслуживания и актуальная контактная информация. Даже после принятия полноценного комплекса правовых мер нарушитель не слишком спешил оплатить сумму долга. Успеха со взысканием долгов удалось добиться только лишь благодаря планомерной совместной кооперации отделений судебных приставов и госавтоинспекции. Молодой человек был задержан. Ему были вручены документы на оплату. В дополнение для него составили опись на арест имущества. Машина, в свою очередь, была отправлена на специализированную стоянку.

Испугавшись за персональные материальные ценности, собственник автотранспорта пришел в отделение судебных приставов с оплаченными квитанциями, после чего было закрыто исполнительное производство. Подобный пример с московским нарушителем не является единственным. С каждым днем растет количество людей, которые вероломно нарушают закон и по глупости лишаются имущества.

Преимущества юридической поддержки

На официальном сайте «Pristav-moskva.ru» можно увидеть данные отделов:

  • ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юрлиц;
  • по телефонным обращениям граждан и организаций;
  • организации работы по розыску должников и их имущества;
  • по взаимодействию со средствами массовой информации;
  • противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности.

Во избежание проблем с судебными приставами эксперты советуют своевременно получать юридическую консультацию, которая избавит от возможного недопонимания с контролирующими органами. Именно своевременное правовое консультирование позволяет простым обывателям найти оптимальный и законный способ решения проблемы, а также построить эффективные и плодотворные взаимоотношения с судебными приставами.

Версия для печати