Регистрация домена org

Домен .ORG в январе текущего года отметил 35-летие своего существования. Он охватывает порядка 15млн. сайтов первого уровня и по-прежнему популярен среди серьезных игроков, готовых платить большие деньги за симпатичные имена. Украинским пользователям сети выгодно регистрироваться через компанию CITYHOST, предлагающую самые привлекательные условия. Ознакомиться с ними можно вот тут. Кликайте по ссылке.

О важном

В этом сегменте можно использовать кириллицу и латиницу. На ранжирование сайтов это никак не влияет. Непосредственный процесс регистрации полностью обезличен. В большинстве зон требуют персональные данные. С одной стороны это защищает имущественные права, а с другой – излишне бюрократизирует процессы перехода сайтов к другим владельцам.

Еще один несомненный плюс связан со временем владения доменным именем, которое в данном случае составляет 10 лет. Это, как минимум, впятеро дольше, чем в других премиальных зонах. Напомним, что перерегистрация стоит дороже первоначальной регистрации. Такова общепринятая практика. Выгода очевидна.

Зона .org является международной, то есть, равнодоступной для всех пользователей планеты. Данная опция позволяет создавать проекты с максимально широкой аудиторией. При необходимости ее можно локализировать в пределах одной страны. Например, «.org.ua». Если круг потенциальных потребителей нужно сузить до одного города или района, тогда предпочтительнее использовать доменные имена типа «.kiev.ua». Поисковая машина, получив запрос «… в Киеве», в ТОП выдачи поставит сайты из последнего сегмента. С другой стороны, алгоритмы ранжирования меняются чаще, чем этого бы хотелось.

Что непосредственно касается хостинга, то CITYHOST, во-первых, первый месяц предоставляет бесплатно, а во-вторых, предлагает различные локации. Выбор зависит от потребностей. Для внутреннего рынка вполне сгодятся отечественные ЦОД. Для контента, как говорят, «на грани фола» лучше выбирать Нидерланды с их лояльным законодательством. Дата-центры этой страны играют роль своеобразных хабов, от которых линии связи идут по всей планете.

Версия для печати