Как можно выровнять стены

Не секрет, что стены, почти во всех квартирах, во время ремонта приходится выравнивать. Это касается как старых домов, так и новостроек. Этот процесс может быть проведен разными способами. Очень популярно среди населения, выравнивание стен шпаклевкой, подробно познакомиться с этим методом можно на сайте - stroykamaster.com. Но существуют и другие технологии.

Способы выравнивания поверхности стен

Чтобы выбрать способ выравнивания стен, предварительно необходимо изучить их состояние. Ведь любой способ, имеет свои особенности.

Стены выравнивают тремя способами:

  1. При помощи гипсокартонных листов. В этом случае сами листы будут представлять собой ровную поверхность. Их монтаж может быть выполнен на специальном каркасе или листы просто будут вмонтированы в стену (бескаркасный способ). Для предпочтения одного из них, есть определенные причины. Такой метод популярен там, где большие неровности стен, он называется сухим. Ещё его используют, если одновременно планируется возведение каких-либо перегородок, чтобы помещение выглядело одинаково.
  2. Оштукатуривание. В этом случае на поверхность стены, наносят специальный строительный раствор. Выравнивание может быть, как с использованием строительных маяков, так и без их использования.
  3. При помощи шпатлёвки. Его используют как дополнительный к первым двух или полностью самостоятельно. Самостоятельное использование прекрасно подойдёт к практически ровным стенам, чтобы сделать поверхность идеальной.

Многие хозяева, стремятся выполнить работы, связанные с выравниванием стен самостоятельно. Их можно понять, во-первых, это значительная экономия финансовых средств, а во-вторых, они могут сделать эту работу, не хуже многих строительных бригад.

Для тех, кто планирует заняться такой работой самостоятельно, будет очень полезен строительный портал Стройка Мастер - stroykamaster.com – там очень подробно расписан процесс выполнения этой работы и многих других. Кроме этого, полезно знать и про саму шпаклёвку, как её правильно выбрать и какая лучше. Это всё можно прочитать на данном сайте.

Версия для печати