Электромонтажное оборудование на Electrotorg.ru

Электромонтажное оборудование – это приспособления, необходимые для качественной, безопасной, надёжной подводки электролиний к объектам, а также разведению токопроводящих магистралей внутри зданий и помещений. Оно используется на всех этапах работ, начиная с формирования мест для закладки кабеля, заканчивая наведением эстетики.

Electrotorg.ru предлагает электромонтажное оборудование ведущих компаний-производителей, которое отличается высокой надёжностью и стабильной работой на протяжении всего срока эксплуатации.

Низковольтное оборудование

Такие приборы встречаются практически везде: в жилых домах, квартирах, общественных и административных зданиях, на объектах, где есть сети с напряжением 1000 В. Низковольтное оборудование предназначено для обеспечения условий безопасного использования низковольтной электролинии. К этой группе относятся следующие виды устройств, представленные в каталоге на сайте:

  • дифференциальные автоматы;
  • стабилизаторы, преобразователи напряжения;
  • автоматические выключатели;
  • электросчётчики;
  • реверсивные рубильники.

Автоматические выключатели бренда ABB гарантируют защиту сети от перегрузок. Использование такого оборудования помогает избежать аварийных ситуаций, связанных с воспламенением кабельной сети. Отключающая способность 4,5 кА предотвращает короткое замыкание и образование сверхтоков. Модульные автоматы ABB соответствуют международным стандартам.

Выключатель дифференциального тока TDM ВД1-63 2Р защищает пользователей от удара электричеством в случае прикосновения к деталям бытовой, промышленной техники, которые оказались под потенциалом из-за нарушения целостности изоляционного покрытия. Незаменимое устройство для создания безопасных условий работы на заводах, где работает оборудование с мощными электродвигателями.

Реверсивный рубильник ABB OT25F3C 25А 3Р нужен для поддержания постоянного напряжения в электросетях при любых условиях. Он востребован везде, где есть необходимость надёжной коммутации питания или требуется перевести нагрузку с одной линии на другую, при этом избежав высокой индуктивности.

Реверсивные рубильники торговой марки ABB продаются без ручки, рычаг управления для прямого монтажа можно приобрести отдельно в разделе «Низковольтное оборудование».

Силовые кабели и провода

Предназначены для транспортировки переменного тока от энергокомпаний к потребителю. Большинство видов рассчитаны на напряжение от 10 до 38 кВ, но есть варианты, выдерживающие до 330 кВ. К таким кабелям подключаются как стационарные объекты, так и мобильные установки временной эксплуатации.

Конструкция силового кабеля зависит от назначения, но есть 4 основных компонента, которые объединяют все изделия, представленные в каталоге. Современные силовые кабели состоят из следующих элементов:

  • жил, проводящих ток;
  • изоляционных оболочек каждой жилы;
  • внешней изоляции;
  • наружного защитного слоя.

Кабель ВВГ-Пнг(А)-LS 3x6 мм² «ККЗ» предназначен для организации электросети, распределения напряжения в стационарном оборудовании с номинальным напряжением 0,66 и 1 кВ. Он незаменим при групповой прокладке в специальных сооружениях открытого типа – кабельных эстакадах, галереях. Может применяться в системе атомных станций классов 3 и 4 в соответствии с классификацией ОПБ-88.

Провод ПВС 2x1,5 мм² «ККЗ» рассчитан на номинальное напряжение до 450/750 В. Используется для присоединения стиральных машин, холодильников, устройств малой механизации садово-огороднического комплекса. Подходит для изготовления удлинителей.

Изоляционные материалы

В каталоге содержится большой выбор изоляции: обычная и высоковольтная изолента, термоусадка (в виде трубок, на клеевой основе). Эти материалы защищают от негативного воздействия внешних факторов, таких как температурные перепады, коррозия, ультрафиолетовое излучение, прямое попадание воды, повышенная влажность и прочих.

Изолента REXANT устойчива к агрессивной среде, препятствует возгоранию и распространению пламени. Клеевой слой содержит в составе каучук, поэтому лента отличается гибкостью и формирует прочное соединение.

Термоусадка REXANT нужна для восстановления поврежденной изоляции проводов. Она герметизирует поверхность, создаёт бандаж. Термоусадка обхватывает кабель, сжимаясь в 2 раза.

Эти и другие товары вы найдёте в разделе «Электромонтажное оборудование».

Electrotorg.ru – это интернет-магазин для настоящих профессионалов. В каталоге есть всё для электромонтажных и электротехнических работ: начиная с оборудования, инструмента, крепежа, заканчивая строительными материалами, СИЗ. Предложение компании включает системы охраны, видеонаблюдения, управления, тёплый пол, климатическую технику, товары для сада и дома.

Розничные магазины расположены сразу в двух крупных городах страны – Самаре и Москве. На полках и стендах собран огромный ассортимент изделий, а доброжелательные консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе. Компания «Электроторг» обслуживает физические и юридические лица.

Electrotorg.ru ориентирован на максимальное удовлетворение потребностей клиентов. Исключительный сервис, приятные цены, только качественная продукция известных брендов и постоянно расширяющийся ассортимент делают компанию надёжным партнёром, которому можно доверить подготовку к реализации самых сложных проектов.

Версия для печати