Арендуем складское помещение

При выборе здания для склада предпочтение необходимо отдавать тем помещениям, которые располагаются на специально оснащенных для этого территориях. И лучше выбирать новые строение вот тут, чем те, которые находятся в зданиях старого фонда. Ведь помещение, специально построенное под склад, обладает всем необходимым для этого оснащением. Но имейте в виду, что высокий спрос на данные помещения позволяет арендодателям устанавливать достаточно высокую арендную плату. Для данного бизнеса характерен и высокий уровень конкуренции.

Большинство фирм, только начинающих свою деятельность, предпочитают брать склад в аренду, чем приобретать собственное помещение. Объясняется это тем, что найти подходящее здание гораздо труднее и занимает больше времени, чем поиск сдаваемого в аренду.

Некоторые фирмы останавливаются все-таки на приобретении собственного складского помещения. И на первоначальных этапах деятельности при небольшой деятельности самой компании, сдают свободные площади в аренду. Это позволяет получить дополнительную прибыль и выстроить готовый арендный бизнес.

На выбор склада влияет большое количество самых различных факторов

Но наиболее главным является, конечно, месторасположение. Очень популярны складские помещения, находящиеся в хорошей доступности. Но это не означает, что здания, расположенные в других районах менее выгодны. Такой подход особенно актуален для больших городов с развитым средним и мелким бизнесом. Для всех арендаторов не последнее место в выборе здания играют и подъездные пути.

Данный способ бизнеса идеально подходит и для привлечения инвестиций. Правда, при этом очень важно хорошо ориентироваться в сложившихся условиях на рынке недвижимости. В противном случае инвестиции могут не окупиться.

Противоречия, которые могут возникнуть

Профессиональные юристы всегда могут найти неточности в договоре, и повернуть пункт выгодным для себя образом. Так что, оформляя договор аренды, нужно стараться максимально однозначно давать трактовки. Противоречий возникает тем меньше, чем более профессиональные люди составляют договор аренды. При подписании договора нужно определить объект максимально точно. Повышение ставки за аренду предусматривают не чаще чем один раз в год.

Версия для печати