«Портал о путешествиях» по городу Самара

Городок Самара интересный для туристов и путешественников, увлеченных историей. Здесь живописная природа, множество парков, скверов, музеев, необычных памятников, красивых исторических построек.

Сам город представляет собой сторожевую крепость, построенную на Волжском берегу. Заглянув на страничку портала о путешествиях Статья на тему "Портал о путешествиях" по городу Самара https://roadgo.ru/, можно ознакомиться с детальной информацией о маршрутах и экскурсионных программах по Самаре и прочим городам России.

Что посетить?

Приехав в город впервые на поезде начать знакомство стоит сразу же с железнодорожного вокзала. Высотой 100 м это современное зеркальное здание считается рекордсменом среди европейских «собратьев». Полюбовавшись зданием и устроившись в отеле, бывалые путешественники советуют посвятить день походам по Самарским музеям.

Музей Модерна – особняк, которому более ста лет (1903 г постройки). В экспозиции воссозданы интерьеры стиля модерн, выставлены уникальные вещи, сделанные руками великих мастеров того времени. Несколько раз в году на втором и третьем этажах выставляются картины современных художников.

Поволжский музей железнодорожной техники – интересен как взрослым, так и детям своими многочисленными поездами разных эпох. Усадьба Алексея Толстого, парк Чудес Галилео, Бункер Сталина, Выставочные центр с экспозициями космической тематики, музей Лягушки, детская картинная галерея – словом для каждого найдется экспозиция по душе и интересам.

Что посмотреть?

В гряде Жигулевских гор есть уникальный, неповторимой красоты курган – Молодецкий. Это природный заповедник «Самарская лука». Вдоволь насладиться природными пейзажами, понаблюдать за восходом или закатом солнца, зарядиться энергией гор, а для активных туристов – поучаствовать в соревнованиях по скайраннингу, альпинизму, предлагается всем желающим. Подробную информацию можно почерпнуть, воспользовавшись ссылкой: https://roadgo.ru/cities/samara-c2.

Дом со слонами, скульптура «Бурлаки на Волге», целый ряд других монументов, памятников – все это богатство Самары, приятного, небольшого, гостеприимного города, уютно расположившегося вдоль побережья одной из самых красивых рек - Волги.

Версия для печати