Как подготовить человека к переезду в пансионат?

Пожилому человеку всегда нелегко менять привычную обстановку, переезд в новое место воспринимается болезненно. Эти советы помогут вам бережно подготовить родственника к заселению в пансионат.

Поговорите

Нужно искренне поговорить с пожилым человеком и положительно настроить его на переезд. Расскажите ему, что так вы заботитесь о его жизни и здоровье, а не избавляетесь от него. Объясните, что сами не можете обеспечить нужный уход, и вам потребуется помощь. Расскажите о том пансионате, который нашли для родственника, или выберите его совместно. Вместе съездите на пробный осмотр.

Пробный осмотр

Осмотрите дом, поговорите с персоналом и жильцами, сходите на обед, прогуляйтесь по территории.

Пансионаты для пожилых «Дача» предусматривают бесплатное проживание в течение 3-х дней. За это время человек сможет понять, хочет он жить здесь дальше или нет.

Плюсы пансионата

Расскажите о плюсах пансионата. Хороший пансионат – это:

  • уютный дом,
  • здоровая и дружелюбная атмосфера,
  • круглосуточная медицинская и гигиеническая помощь,
  • качественное питание,
  • интересный досуг.

Любимые вещи

Вдали от дома особенно важны личные вещи. Переезжая, положите в чемодан фото близких, любимое рукоделие, книги, памятные подарки. Они помогут создать уют на новом месте и быстрее привыкнуть к нему.

Общение

После переезда обязательно общайтесь с родственником, звоните и навещайте. Интересуйтесь здоровьем, занятиями, событиями. Спрашивайте, есть ли у него друзья, все ли в порядке. Постепенно человек привыкнет к новому месту.

Выбирая для проживания дом для престарелых в Спб частный, обратите внимание на пансионаты «Дача»: ваш родственник будет в заботливых и надежных руках. Мы делаем все возможное, чтобы жильцам у нас было хорошо.

Версия для печати