Выбираем материал для столешницы

Особенности, которые необходимо учитывать при выборе материала для столешницы на кухню.

При выборе кухонной мебели покупатели часто задают вопросы о том, какая столешница лучше? Из какого материала? Сколько стоит? Дорога ли установка? На сегодняшний день есть множество предложений и вариантов, поэтому очень трудно определиться. В этой статье найдутся ответы на все вопросы.

Каждый знает, что кухонное покрытие должно быть прочным и надежным. Легким в монтаже и безукоризненным в интерьере. Это, конечно же, так. Но многое зависит и от самой кухонной мебели. Согласитесь, для деревянной кухни больше подойдет столешница, изготовленная из дерева, чем, например, из металла. Все нужно предусмотреть до мелочей. Забегая вперед, скажем, что столешницы из искусственного камня, доступные на сайте https://discountstone.club/material/hanex, являются самым долговечным и экономически выгодным вариантом.

Неправильный выбор одного элемента может испортить весь задуманный дизайн. Поэтому если требуется большая и длинная рабочая зона, закажите столешницу без соединительных швов. На гарнитуре с многочисленными углами этот вариант, скорее, не подойдет. Чтобы сделать правильный выбор, давайте рассмотрим основные виды материалов, из которых изготавливают столешницы.

При производстве столешниц, как правило, используется:

  • дерево (дуб, орех, ольха);
  • древесно-стружечная плита (ДСП);
  • камень (базальт, гранит);
  • мрамор;
  • металл (нержавеющая сталь);
  • акрил;
  • керамогранит.

Ознакомившись с видами поверхностей можно выделить две ценовые категории:

  • дорогие – дерево, камень, мрамор, металл;
  • дешевые – ДСП, керамогранит, акрил.

С каждым годом появляются другие виды материалов

Технический прогресс не остановить. Но выходя уже из этого, можно существенно изменить вид вашей кухни. Принести изюминку в общую картину кухни, сделав ее лучше, качественнее и удобнее для жизни.

Рассмотрев все варианты, сделайте свой выбор. Если хотите долговечность и твердость - берите гранит или мрамор. Если нужно подчеркнуть домашний уют и дополнить интерьер, тогда дерево. Предпочитаете прочность и безупречную эксплуатацию? Остановитесь на стали. Ну, а чтобы сэкономить на ремонте, используйте ДСП, акрил или керамогранит.

Версия для печати