Купить фискальный накопитель в Москве

В Москве выгодно купить фискальный накопитель в сетевом магазине ГК «ККМ-ТРЕЙД Дистрибьюшен». Помимо оптимальных цен и доставки, в том числе и по стране, продавец бесплатно консультирует и обеспечивает всестороннее сервисное обслуживание реализуемой торгово-кассовой техники. Кликайте по ссылке.

О главном

Фискальный накопитель — это специальный модуль для кассового аппарата, фиксирующий факт реализации товара и передающий соответствующую информацию на сервер оператора фискальных данных. В целом это позволяет налоговому ведомству учитывать реальные суммы, прошедшие через кассу. В настоящее время плановую замену блока можно проводить самостоятельно. Приглашать представителей Центра техобслуживания необязательно, равно, как и заключать с ними договор.

Выбор конкретной модели устройства, рассчитанной на эксплуатацию в течение 36, 15 или 13 месяцев непосредственно зависит от объемов торговли и используемой системы налогообложения. К примеру, для общей системы рекомендованы накопители, рассчитанные на 13 либо 15 месяцев использования. В Законе написано «не менее 13-ти», но в паспортах на некоторые 36-месячные модели нет упоминаний об ОСН, то есть, нет гарантии, что устройство отработает все положенные месяцы.

Предприниматели, использующие «упрощенку», «вмененку», «патент», «ЕСХН», а также оказывающие услуги, обязаны устанавливать накопитель на 36 месяцев, который исправно отработает положенные три года. Если вы торгуете акцизным товаром либо деятельность фирмы носит сезонный характер, то любой накопитель отработает 410 дней.

Если касса данные в ОФД не передает, то есть, функционирует автономно, то максимальный срок использования фискального накопителя составит 560 дней или около 18 месяцев. Получается, что 15-месячной модели будет недостаточно, а 36-месячную покупать просто невыгодно, поскольку половина ресурса останется невостребованным.

На самом деле, так примитивно считать нельзя. Всё зависит от ежедневного количества пробиваемых чеков. Если есть возможность выбора, то выгоднее покупать накопитель с меньшим сроком использования.

Версия для печати