Выбираем генератор энергии

Если вы живете в частном доме, вы, безусловно, хотя бы один раз испытали на себе "прелести" отключения электричества. Если вы также часто ходите в поход или отдыхаете на природе, вам следует подумать о покупке генератора энергии.

Выбираем генератор энергии - типы

Прежде чем покупать генератор энергии на сайте https://www.dugovik.ru/catalog/energeticheskoe-oborudovanie/portativnye-dizelnye-generatory/, вы должны подумать о том, для каких устройств вы будете его использовать. Делите устройства в зависимости от типа получаемой мощности на:

  • индукционные приемники, например, электроинструменты, однофазные и трехфазные двигатели;
  • приемники сопротивления, например, домашняя электроника и бытовая техника, освещение;
  • нелинейные приемники, например инверторы и компьютерное оборудование.

Приемники также можно разделить на однофазные и трехфазные. Точно так же они снабжены одно- и трехфазными агрегатами.

Однофазные приемники - устройства с максимальным напряжением 230 В. Это устройства с малой мощностью, например, бытовые приборы, однофазные электродвигатели и электрические нагреватели. Если вы выбираете генератор для дома или кемпинга, вам может быть достаточно однофазного генератора.

Трехфазные приемники - это устройства с максимальным напряжением 400 В. Это устройства большой мощности, например трехфазные бытовые приборы. Если вы хотите подключить однофазные и трехфазные нагрузки к генератору мощности, выберите трехфазный генератор.

Параметры, на которые стоит обратить внимание

Если вы уже знаете, какие устройства будет питать ваш генератор энергии, нужно знать некоторые его параметры: аварийное питание, постоянная мощность, AVR и SZR / AZR.

  • Аварийное питание (также называемое максимальным) - это максимальная мощность, доступная при различных нагрузках. В этом случае годовой лимит работы составляет 500 часов.
  • Непрерывное питание - это мощность для непрерывной работы при переменной нагрузке в течение неограниченного рабочего времени. При необходимости допускается перегрузка 10%.
  • AVR - автоматическая стабилизация напряжения.
  • ATS / AZR - это система, которая позволяет автоматически активировать агрегат в случае сбоя питания в сети и выключать его после возвращения.
Версия для печати