Используем ДСП для мебели

В кухонной мебели на фасадах шкафов чаще всего используются материалы из ДСП, которые долговечны и легки. А приобрести качественные ДСП вы можете на сайте https://herson.kub.in.ua/pilomaterialy/dsp/ интернет-магазина базы строительных материалов и инструментов "КУБ".

Древесно-стружечная плита изготовлена из мелких древесных частиц, можно сказать древесных волокон - путем их сжатия с добавлением связующих и отверждающих составов. Использование такой тонкой стружки позволяет получить очень гладкую однородную поверхность, которая может обрабатываться почти как древесина, включая фрезеровку, шлифование, закругление кромок и сверление без риска разрыва.

Устойчивость к влаге и вмятинам

Такая плита устойчива к влаге и вмятинам. Чтобы выполнить свои задачи на кухне, она должна быть покрыта дополнительным материалом. Это может быть лак (есть сотни цветов в мате и блеске), акрил, шпон или пленка.

Как отличить ДСП от МДФ

После многолетнего господства MDF производители кухонной мебели все чаще обращаются к более дешевым и легким древесно-стружечным плитам. Плиту можно различить, если посмотреть на ее срез. МДФ плита имеет мелкую стружку, она сильно спрессована, традиционная ДСП изготовлена из явно более крупных древесных элементов.

Важные преимущества

Основным преимуществом традиционной ДСП является ее цена. Поскольку она легче, затраты на логистику дешевле. Качество такой плиты также значительно улучшилось. Производители производят плиты, которые являются более плотными и влагостойкими. На известных заводах высококачественная отделка была получена путем закрытия кромки ПВХ с помощью водонепроницаемых клеев. Вы заметите хорошее качество с минимальным клеевым швом невооруженным глазом.

Только применение многослойной структуры позволяет улучшить свойства относительно однослойной плиты с точки зрения прочности на изгиб, набухания и уменьшения шероховатости.

Используемые добавки или связующие вещества вызывают значительные изменения в свойствах панелей, например, мы получаем огнестойкий, устойчивый к влаге материал.

Версия для печати