Остеопластика в Самаре

Дефицит костной ткани не позволяет использовать имплантаты для восстановления целостности зубного ряда. Со временем он может исчезнуть сам по себе, но, как правило, требуется стимуляция. Остеопластика в Самаре – одно из направлений успешной деятельности популярной стоматологической клиники «White Dental Clinic» (white63.ru). Для лечения используются материалы натурального происхождения с высокой степенью схожести с человеческой костью. Желаемый результат достигается уже через несколько месяцев после вмешательства.

Стоимость услуги начинается от 16тыс рублей без учета цены материалов. Конкретную цифру вам назовут только после обследования. Всё сугубо индивидуально. При наихудшем сценарии суммарные затраты могут составить порядка 60тыс. рублей.

О главном

Причинами потери костной ткани являются травмы, воспалительные процессы, а также отсутствие механической нагрузки на месте долго отсутствующего зуба. Теоретически, она обладает способностью к регенерации, но ни один врач не возьмется предсказать точный дедлайн завершения процесса. На его ход оказывают разнонаправленное влияние слишком много взаимозависимых факторов. Остеопластика – это простое и проверенное решение.

Операцию проводят под местной анестезией. Врач проводит установку и фиксацию биоматериала с помощью специальной мембраны либо титановой сеточки. Примерно через две недели конструкцию из ротовой полости удаляют. Для полного восстановления костной ткани потребуется еще полгода или несколько больше. Если всё брать по минимуму (материал + мембрана), то помимо работы нужно будет заплатить где-то 27тыс рублей.

Положительный результат гарантирован при строгом выполнении врачебных рекомендаций. Вольности и послабления не допускаются, поскольку пациент имел дело, хотя и с несложной, но все же операцией. В противном случае возможны осложнения. Например, постоянные кровотечения из раны или воспалительные процессы, провоцирующие целый букет заболеваний.

Противопоказания к остеопластике есть. Окончательное решение всегда принимает лечащий врач после всестороннего обследования.

Версия для печати