Выбираем ДСП

Одним из самых популярных материалов в строительстве и производстве мебели являются ДСП. Это древесно-стружечные плиты, которые проходят специальную обработку, придающую им определенные свойства, которые хочет видеть заказчик.

Давайте рассмотрим характеристики отдельных сортов ДСП, доступных на https://ivano-frankivsk.kub.in.ua/pylomaterialy/dvp-i-dsp/, с их возможными применениями.

Очень часто ДСП покрывают ламинатом. Наличие такого покрытия имеет очень много преимуществ перед плитами, которые его не имеют:

  • во-первых, ЛДСП в отличие от простых ДСП имеют гораздо меньше пустот, трещин, сучков, благодаря чему они гораздо хуже поддаются процессу гниения;
  • во-вторых, именно благодаря ламинированию на этот материал не наносят пагубного влияния грибки и бактерии. Также, за счет такого покрытия идет значительное повышение влагостойкости;
  • в-третьих, наличие дополнительного защитного слоя значительно сокращают восприимчивость материала к огню, поэтому гораздо лучше соблюдаются меры пожарной безопасности;
  • в-четвертых, именно ЛДСП имеют огромное количество расцветок, при помощи которых вы сможете создавать оригинальные сюжеты в вашем интерьере.

Как видите, ДСП, которая покрыта дополнительным слоем ламината, соответствует самым высоким требованиям и запросам, поэтому его считают одним из самых качественных плитных материалов. Так что, применение ЛДСП довольно широко. Если сравнить ДСП с древесиной, то по прочности и устойчивости к внешнему воздействию, ДСП имеют значительно большие показатели. Именно ЛДСП лучше сопротивляются влаге, поэтому этот материал активно применяется при изготовлении кухонной мебели. Так что, если вам необходимо качественная мебель, которая будет превосходно переносить влагу и поток воды, то в таком случае необходимо обратить внимание на такой материал как ЛДСП.

Также, ДСП ламинированные имеют и другие отличные показатели. Они обладают превосходной тепло- и звукоизоляцией, для них характерна высокая степень жесткости, именно благодаря этому качеству мебель из ДСП способна превосходно держать каркас. К тому же, по сравнению со многими другими материалами, ДСП довольно бюджетный материал.

Так что, если вы подыскиваете материал для своей мебели, то стоит остановить внимание на ДСП ламинированной. И помните, следует обращаться только к авторитетным производителям.

Версия для печати